Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
5 навыков, которым надо научить своих детей
5 навыков, которым надо научить своих детей

Почему родители так долго и тщательно оберегают своих детей от жизни? Друзья, увлечения, досуг максимально контролируются взрослыми и преподносятся в виде готовых оценочных суждений – «плохо» или «хорошо». Идеальный вариант – дружба с отличниками, хорошая учеба, изучение английского в свободное время. И главное – сидеть дома.


Хотя логичнее учить детей иметь собственное мнение, чтобы не попадать под влияние чужого, принимать самостоятельные решения в различных ситуациях. Уметь быть командным игроком и оставаться индивидуальностью, иметь элементарные навыки выживания в трудных условиях.


Где научить самостоятельности и не только


Как научить различным жизненным навыкам, самоконтролю, дисциплине и самостоятельности? Только внедрив в определенные обстоятельства, где теория будет подкрепляться практикой. Попробуйте своего ребенка, вместо совместного отдыха на море или у бабушки, отправить в тематический военно-спортивный лагерь.


Для этого вам необходимо принять взвешенное решение, купить путевку и собрать минимальное количество самых необходимых вещей. Не приходится сомневаться в положительной реакции ребенка, которому уже давно хочется освободиться от излишней опеки.


В программе лагеря присутствуют различные спортивные и туристические мероприятия, поэтому необходимо приобрести соответствующую экипировку, которая и будет основой гардероба на ближайшие несколько недель. Все эти вещи можно приобрести в интернет магазинах спортивной одежды или в специализированных магазинах армейского обмундирования:



  • Камуфляжный костюм с защитой от влаги и ветра.

  • Удобную походную обувь. Это самый главный элемент экипировки, от которого зависит успех выполнения спортивной задачи и чувство комфорта. Лучше всего подойдет военная обувь. Высокие ботинки на шнуровке типа «берцы» не промокают и отлично защищают ноги от механических повреждений. Специальная подошва «НАТО» устойчива к проколам острыми предметами и воздействию агрессивных сред.

  • Походный рюкзак

  • Головной убор. Лучше универсальная бандана, которая легко трансформируется в шарф, шейный платок, маску для защиты лица.

  • Военный ремень. Он необходимо не только как элемент одежды. Армейские тактические ремни из прочной полиамидной ткани используются как разгрузочные пояса. С помощью специальных систем крепления на нем можно носить аптечку, небольшие сумки с вещами первой необходимости.  


Все эти предметы являются частью молодежной моды, и они пригодятся и в повседневной жизни.


Ролевые игры для подростков


Ваши дети проведут месяц без телевизора, социальных сетей, вдали от родителей и «плохого влияния» улицы в обмен на теоретические и практические занятия.


Их ждет:



  • Работа в команде. Обучение навыкам взаимодействия с помощью командообразующих игр.

  • Спортивная подготовка. Ролевые военно-спортивные игры, туристические походы и квесты.

  • Курсы самообороны. Обучение навыкам самоконтроля негативных эмоций, противостояния чужой агрессии. Освоение приемов самообороны.

  • Курсы оказания первой медицинской помощи в случаях, с которыми можно столкнуться в жизни.

  • Обучение правилам поведения в опасных и экстремальных ситуациях.


Дети получат бесценный опыт конструктивного взаимодействия внутри группы, обучатся стратегии принятия решений, умению брать ответственность за себя и за других людей. Вот после получения таких навыков их можно спокойно отпускать в жизнь.