Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Этапы лечения наркомании
Этапы лечения наркомании

Кто-то из поэтов сравнил наркоманию с красивой дорогой к смерти. Красота этого пути – вопрос весьма спорный, но вот конечный пункт назначения сомнений не вызывает. Поэты вообще склонны преувеличивать и прекрасное и ужасное, и если наркотическая зависимость и несет в себе красоту, то для наркозависимого это удовольствие весьма мучительно. Фактически, эйфория испытывается только на начальных стадиях заболевания. Затем прием дозы становиться уже не средством получения удовольствия, а стремлением избежать мучительных ломок.


При всем богатстве предложений, волшебного средства для лечения наркомании (подробнее http://narko-centr.com.ua/lechenie-narkomanii/) до сих пор не существует. Современная медицина разработала комплекс поэтапных мероприятий для излечения наркозависимых, которыми и пользуются большинство легальных клиник. Стопроцентного исцеления метод не гарантирует, но все же эффект от целенаправленного выполнения всех рекомендаций больным и членами его семьи довольно высок.


Лечение: шаг за шагом



  • После прекращения приема препарата у больного наступает ломка – абстинентный синдром. Для выведения из организма продуктов распада наркотиков необходима детоксикация. Все время проведения этой процедуры (от 6 дней до 2 недель) больной должен находиться в клинике под круглосуточным наблюдением.

  • Поскольку наркомания изначально в значительной мере является психологической проблемой, обязательным этапом лечения является психологическая реабилитация. Одной из наиболее популярных является программа реабилитация «12 шагов». Среди двух вариантов прохождения программы – стационарного и амбулаторного, больший эффект имеет нахождение в клинике или центре реабилитации.


Преимущество программы «12 шагов», которую можно пройти в медицинском центре narko-centr.com.ua, в том, что она предусматривает мероприятия не только по физической и психической, но и социальной реабилитации больного.


Вначале человеку предстоит принять тот факт, что он болен и нуждается в посторонней помощи. Первые 2 недели он должен научиться жить без наркотиков, восстановить основные жизненные функции – сон, аппетит, а также мышление, память. Затем в течение 14 дней идет работа по преодолению преград, созданных организмом в целях защиты. Для облегчения социальной и психологической адаптации хороший эффект дает посещение занятий общества Анонимных наркоманов. На 8 неделе начинается подготовка к возвращению домой и составление человеком своего плана новой жизни без наркотиков.