Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Смартфон ― компьютер в кармане
Смартфон ― компьютер в кармане

Смартфон ― компьютер в кармане


Персональные компьютеры карманного формата давно стали неотъемлемым атрибутом продвинутого человека. С помощью смартфона мы:



  • звоним;

  • серфим в нете;

  • ведем электронную переписку;

  • осуществляем платежи;

  • читаем;

  • играем;

  • смотрим или создаем видео и фото.


Стремясь завоевать покупателя, разработчики соревнуются друг с другом в умении начинить мобильный телефон как можно большим количеством функций.


На выбор и покупку этих девайсов нашим современникам приходится тратить много времени и средств. Но есть способ сэкономить и то, и другое ― купить смартфоны в интернет-магазине.


В онлайн-магазине мобильной техники Fishki.ua большой ассортимент гаджетов и аксессуаров.


Выбор смартфона ― серьезная процедура


Выбирая карманного помощника на несколько лет, покупатель хочет потратить деньги максимально эффективно.


При покупке гаджета стоит учитывать, с какой целью и в каких условиях он будет эксплуатироваться. Это определит параметры выбора. Цена на смартфоны ― результат целого ряда составляющих.


Бренд


Есть приверженцы определенных фирм. Есть любители покупать престижные марки ради имиджа. Любой производитель выпускает модели бюджетного, среднего и преимум-класса.


Дизайн


Наиболее субъективный фактор. Выбор цвета, фактуры поверхности, формы корпуса зависит от вкусов покупателя. Материал корпуса (пластик, металл) определяет его прочность и влияет на стоимость.


Экран


Его размер зависит от целей использования. Варианты размера диагонали ― от 3.5 до 6.7 дюйма. Девайсы с диагональю до 4.9 дюйма легко управляются одной рукой. Их используют для звонков, чтения, интернет-серфинга и общения в соцсетях.


Модели на 5–5.5 дюйма подходят для просмотра фильмов и видео. Гаджеты с экраном от 6 дюймов можно использовать в качестве планшетов.


Начинка


Это основной фактор, которым определяется продажа смартфонов. Все модели используют одну из трех операционных систем: Android, iOS, Windows.


От рабочих характеристик процессора и объема оперативной памяти (ОЗУ) зависит быстродействие смартфона.


1 Гб оперативки хватает на чтение, общение в скайпе или блуждание в нете. Быстрая загрузка фильмов и программ потребует 1.5–2 Гб ОЗУ. Модели с 3–4 Гб оперативной памяти позволят запускать ресурсоемкие игры и приложения, но будут стоить на порядок дороже.


Важным критерием является объем встроенной памяти. В большинстве гаджетов возможно расширить объем хранилища посредством использования MicroSD-карт.


Принципиальным моментом для продвинутого пользователя остается возможность поддержки беспроводных технологий (Wi-Fi, GPS, Bluetooth).


Бизнесменам и путешественникам критически важна емкость батареи. Тем, кто часто фотографирует, необходима хорошая основная камера (8–24 Мп). А любителям селфи ― фронтальная (5–13 Мп).


Как покупать?


Каталог Fishki.ua содержит фильтры, которые оптимизируют поиск. В течение 3 дней выбранный товар привезут в любую точку Украины, где работает служба доставки.


Детальнее на сайте: fishki.ua/smartfony/