Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Квартирные системы очистки воды
Квартирные системы очистки воды

Все чаще жители городов и поселков осознают потребность проводить домашнюю фильтрацию воды. Даже колодезная и родниковая жидкость в условиях современной экологии не выдерживает проверки на качество. Запросы на чистую воду растут. Удовлетворить их может система очистки воды в квартире или доме.


Простые переносные фильтры


К элементарным решениям по очистке воды стоит относиться серьезно. Наливные фильтры-кувшины и насадки на кран оправдывают себя в условиях незначительной потребности в чистой воде.


Насадки на кран


Простое и компактное устройство, способное очистить водопроводную воду от остатков хлора, железа и сделать воду мягче. Внешне многие фильтры данного вида выглядят как небольшого размера цилиндр, подключенный к обычному водопроводному крану.


 Виды насадок:


 



  • Съемные (насадка + переходник) для получения питьевой воды в любой момент

  • Стационарные с переключателем – для использования очищенной и неочищенной жидкости.

  • Настольные фильтры с гибким шлангом и отдельным краном для набора воды.


 


 Количество стадий очистки в фильтрах-насадках может варьироваться от 1 до 7.


Фильтры кувшинного типа


Простой, недорогой и мобильный способ доочистки водопроводной, колодезной или родниковой воды. Скорость фильтрации – от 5 мин /литр при емкости кувшина от 1 до 5 литров. Картридж-колба – неразборная, состоит из пластикового корпуса, элементов механической и угольной очистки. В зависимости от качества воды требует полной замены раз в 1-3 месяца.


Проточные (магистральные) фильтры


Это приборы с различным количеством стадий очистки в отдельных колбах, установленных на трубопровод. Вода проходит напрямую в кран. Загрязнения через дренаж смываются в канализацию. Различные картриджи для фильтров для воды могут быть цельными или разборными, допускающими чистку или перезагрузку свежим наполнителем.


Мембранные фильтры


Синтетическая мембрана – главный действующий элемент системы. Через ее микроскопические поры жидкость продавливается до состояния максимальной очистки. В эту же группу входят обратноосмотические системы фильтрации, основанные на переходе воды из состояния большей концентрации в меньшую концентрацию. Жидкость на 99% избавляется от примесей и болезнетворных микроорганизмов.


Специализированные устройства 


Это различные ионизаторы, умягчители воды,  а также специальные очистители от различных вкраплений - железа, марганца, аммония, органических компонентов.


Как выбрать фильтр очистки


Учитывайте, в каких условиях будет эксплуатироваться устройство. Желательно определить среднюю температуру воздуха в помещении, количество примесей по результатам лабораторного анализа.


Соотнесите модель фильтра с вашими ежедневными потребностями в чистой воде. По вопросам выбора  консультируйтесь со специалистами по установке водопроводных систем и менеджерами специализированных магазинов.