Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбираем хороший подарок для мужчины
Выбираем хороший подарок для мужчины

Пожалуй, нет ничего сложнее, чем выбрать достойный подарок для представителя сильной половины человечества, будь он вашим родственником, мужем, другом, коллегой по работе или вашим шефом. Здесь важно подстроиться под его образ жизни, точно знать все о его увлечениях, чтобы подарок не просто пришелся по душе, но и не остался лежать на полке и обязательно пригодился.


В данной статье мы поговорим о двух, можно сказать, поистине универсальных подарках, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину, независимо от его возраста!


Видеокамера на все случаи жизни


Как известно, все без исключения мужчины любят разнообразную технику, поэтому, почему бы не подумать о том, чтобы подарить ему тот или иной новомодный гаджет. К примеру, видеокамеры – это такие устройства, которые пригодятся каждому, поэтому такой сюрприз, не сомневайтесь, будет воспринят просто на ура!  Современные модели даже самых простых видеокамер позволяют создавать не просто любительское видео, но и настоящие киношедевры, при этом они довольно компактны и удобны для транспортировки.


Выбирая цифровую видеокамеру, следует обратить внимание на такие ее показатели, как:



  • стандарт записи видеофайлов (SD, HD или AVCHD). Стандарт SD характерен самым бюджетным моделям камер, HD – более продвинутым, а вот самая качественная видеосъемка доступна моделям со стандартом AVCHD;

  • куда будут записываться файлы. Это может быть карта SD, жесткий диск, DVD-диск, а также специальная кассета MiniDV;

  • угол обзора;

  • оптика;

  • возможности настроек;

  • дополнительные функции (параметры фотосъемки, возможность выхода в Интернет и так далее).


Конечно, на сегодняшний день и фотоаппарат и видеокамеру во многом заменяет смартфон или планшет. Однако качество видео, которое будет записано на телефон, даже не может сравниваться с тем качеством, которое предоставит камера, - она дарит поистине неограниченные возможности съемки!


Выбор видеорегистратора


Если же вы делаете подарок заядлому автомобилисту, то ему уж точно не помешает видеорегистратор! На сегодняшний день видеорегистраторы  стали необходимым атрибутом любой поездки, в любой неоднозначной ситуации водитель всегда будет понимать, прав он или нет, так у него на руках будет неоспоримое доказательство – запись произошедшего.


Приобретая видеорегистратор, обращайте внимание на такие характеристики:



  • качество видео;

  • носитель, на котором будут сохраняться файлы;

  • способ крепления.


Современные видеорегистраторы могут также синхронизироваться со смартфоном, что весьма удобно в процессе эксплуатации.