Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Алюминиевая фольга от компании АПТТ
Алюминиевая фольга от компании АПТТ

Продукция из алюминиевой фольги имеет широкое применение, начиная от быта и заканчивая строительством. Множество упаковок создано из подобного материала, а объяснить это можно тем, что фольга не позволяет проникнуть воде, жиру и газам. В строительстве такой материал применяется для сохранения тепла, а также для строительства решеток в кондиционерах. Кроме того, ее используют для трансформаторных будок, электрокатушек, а также для контейнеров. Информация на сайте http://aptt.ua/alyuminievaya-folga.

Полезные свойства фольги

Не менее распространен материал при строительстве бань и саун. У материала есть ряд положительных свойств:

Отличная пластичность.
Стойкость к коррозии.
Термоизоляционные свойства.
Применяется как гидроизоляция.
Обладает высокой отражательной способностью.
Небольшая по весу.
Красивый внешний вид.

Применение фольги распространено при монтаже систем теплых полов. В банях или саунах материал используется на стенах и потолке, после чего обшивается вагонкой или иными материалами. Это позволяет сохранять тепло на протяжении более длительного времени, за счет того, что оно не выходит через стены.

Алюминиевую фольгу можно наклеить за батареей, что позволит добиться уменьшения потерь тепла, а также снизятся затраты на обогрев помещений. Материал не токсичен и паропроницаем, не боится перепадов температур, влаги и сырости.

Гигиеничность

Поскольку материал не токсичен его широко используют с пищевой промышленности. Она не дает продуктам питания постороннего запаха, а также пища не набирает в себя вредных веществ. Кроме того, обернув еду алюминиевым листом можно быть уверенным, что в нее не попадет вода.

В процессе производства материала она становится стерильной и не позволяет размножаться бактериям. Из-за этого часто можно увидеть ее использование в медикаментозных и других аптечных препаратах.

Использование фольги в домашних условиях

Фольга может применяться самыми разнообразными способами, и ниже будут представлены те, о которых знают не все люди:

Позволяет перемещать мебель. Для перемещения тяжелой мебели следует положить под ножки стола, дивана или шкафа фольгу, свернутую в несколько слоев. Это позволит сделать перестановку намного проще.
Использование в кулинарии. Для того чтобы при выпекании пирога и других продуктов получить не засушенные и мягкие края следует обернуть их в фольгу, а потом помещать блюдо в духовой шкаф.
Для того чтобы освежить вчерашнюю пиццу или хлеб, необходимо сбрызнуть слегка их водой и обернуть в лист материала, а после поставить в духовку на 5 минут. Это позволяет придать мягкости.
Чистка ювелирных изделий. Фольга отлично очищает серебро, которое от времени почернело. Для этого в посуду надо постелить лист фольги и залить его обычной холодной водой, после чего добавить пару ложек соли. В таком состоянии оставить серебро на 20 минут и потом просто ополоснуть и протереть салфеткой.
Посуду можно тоже очистить при помощи фольги. Для этого лист комкается и применяется как губка. Жир, гарь и другие отложения будут удалены за считанные минуты.
Сушилка. Из материала можно сделать небольшой шар и положить его в сушку. Это позволит избавиться от электричества на одежде.
Точилка. Фольга из алюминия может быть использована как точилка для ножниц. Для этого надо слой материла свернуть и несколько раз порезать ножницами. После этого они будут очень острыми.
Использование при глажке. Для деликатной одежды можно применять материал, его надо положить на доску, а сверху уложить вещь. После этого паром следует обдать одежду с расстояния 3 см и готово.
Если на кране или других изделий из металла есть ржавчина, то куском фольги ее можно легко убрать, просто потерев на нужном участке.
Для того чтобы растения в доме не болели и росли лучше потребуется просто положить листок фольги на дно горшка. Ни насекомые, ни другие вредители больше не тронут растение.

Кроме этого можно заворачивать продукты в фольгу, и они будут не только дольше сохраняться, но и не позволят намокать. Фольга часто используется в походах, особенно если нужно завернуть спички в нее. Это не позволит им намокнуть и отсыреть.

Как правильно применять стороны фольги

Изучая структуру материала с двух сторон, то можно заметить, что одна из них имеет блестящий цвет, а вторая матовая и не блестящая. Многих людей интересует вопрос, какую сторону необходимо применять. Но для того чтобы ответить на вопрос, следует разобраться для каких целей нужен алюминиевый листок.

Многие производители говорят, что две стороны можно применять одинаково, поскольку в них одна и та же функция. В общем, это так и есть, но если говорить о транспортировке или применении ее в кулинарии, то следует выделить пару нюансов.

К примеру, для запекания в духовке лучше делать так, чтобы матовая сторона была сверху, а глянцевая внутри. За счет того что блестящая поверхность больше впитывает тепла и отражает больше света она позволит быстрее и качественнее готовиться продуктам. Аналогичный факт следует учитывать при перевозке чего-либо.