Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Игровой планшет Bravis NB102 – бюджетный девайс для юного геймера
Игровой планшет Bravis NB102 – бюджетный девайс для юного геймера

Зачем платить больше?


 


     Подбирая прогрессивный игровой планшет ребенку, мы в первую очередь обращаем внимание не только на его производительность, но и доступную стоимость. Согласитесь, нет смысла переплачивать за дорогой девайс, который юный геймер может попросту сломать. Куда логичнее присмотреться к бюджетным моделям. Они имеют невысокую стоимость и, как правило, отличаются хорошей производительностью работы, идеальны для развлечений, учебы. С их помощью можно читать книги, серфить в сети, запускать мультимедиа, нересурсоемкие приложения. Интересным представителем данного класса устройств является Bravis NB102. При доступной цене около 2000 гривен он отвечает всем требованиям, предъявляемым к детским игровым изделиям.


 


Дизайн, конструкция аппарата


 


     От бюджетного девайса не приходится ожидать впечатляющих дизайнерских решений. Смотрится данная модель весьма стандартно как для своей линейки: ровные формы, аккуратные скругления торцов. Ее корпус выполнен из матового, приятного наощупь пластика. Благодаря этому представленный игровой планшет уверенно лежит в руках, не выскальзывает во время использования. Правда, есть у такого материала один недостаток – он легко собирает отпечатки пальцев. Не радует и покрытие экрана – пластик весьма маркий, следы загрязнений, царапины остаются на нем незамедлительно.


     Из всего вышесказанного можно сделать вывод – без защитной пленки, чехла не обойтись. Но если подобрать первую будет легко, то с поиском подходящей обложки могут возникнуть трудности. Все дело в нестандартных размерах устройства – 258х150х10.5 мм. Усложняет ситуацию и оригинальное расположение камер. Основная 2 МП вынесена на верхний левый угол задней панели, симметрично к ней возле экрана расположена фронтальная 0,3 МП. Остальные элементы также размещены весьма оригинально. Все клавиши управления, разъемы подключения находятся на правом торце корпуса. Здесь имеются: кнопки питания, escape, reset, отверстие микрофона, порты micro-USB, mini-jack. Слот под microSD/microSDHC карту памяти расположен в нижнем левом углу задней панели, напротив него – отверстия встроенного динамика.


 


Планшет Bravis NB102. Фото 2


 


     Несколько огорчает отсутствие физических клавиш регулировки громкости звука. Они заменены сенсорными, которые размещены под экраном вместе с клавишами «Домой», «Назад», «Приложения». Ребенку может быть сложно корректировать громкость – неудачное решение.


     Конструкция изделия получилась весьма своеобразной: вроде бы все удобно расположено под рукой, но мелких огрехов избежать не удалось. Качество сборки находится на добротном среднем уровне: для детского игрового планшета – то, что нужно.


 


Параметры дисплея


 


     Прежде, чем Вы перейдете к основным характеристикам модели, напомним, что аппарат имеет стоимость всего около 2000 гривен. Ожидать от него впечатляющих показателей работы, по меньшей мере, нелогично. За такую стоимость ему можно простит все недостатки.


     Наличие у столь доступного гаджета монитора внушительной диагональю 10.1" – уже немалое достоинство. Просматривать фильмы, читать книги, серфить в сети и, конечно же, запускать игры удобно, приятно. Добавляет ему очков и использование IPS матрицы. Она здесь, конечно, не самая впечатляющая, но все же лучше, чем вариант TFT или TN. Цветопередача несколько разочаровывает, но углы обзора весьма приличные.


     Дисплей имеет скромное разрешение 1024х600 dpi. Пикселизация заметна невооруженным глазом. Но вспоминайте о доступной цене девайса. Теперь эта цифра выгляди уже менее устрашающей, правда?


 


Производительность представленного игрового планшета


 


     Начинка данной модели полностью соответствует ее бюджетной стоимости. Здесь установлен 4-хъядерный процессор Allwinner A33 тактовой частотой 1,5 ГГц с графической платой Mali 400MP2, дополненный 1 ГБ оперативной памяти. Мощности оборудования хватает для комфортной, уверенной работы с простыми нересурсоемкими приложениями. Прогрессивные нетребовательные игры идут без подтормаживаний. На устройстве без проблем можно запускать различные мультимедиа, серфить в сети, читать книги. В общем делать все то, для чего и предназначен бюджетный повседневный аппарат.


 


Планшет Bravis NB102. Фото 3


 


     Объем внутреннего накопителя составляет 8 ГБ. Для хранения данных можно использовать карту памяти емкостью до 32 ГБ. Здесь установлена операционная система Android 5.1. Она имеет стандартный удобный интерфейс без лишних «наворотов». Он интуитивно понятен, так что управлять гаджетом без проблем сможет даже ребенок.


 


Дополнительные характеристики


 


     Приятно радует хорошая автономность представленного игрового планшета, 5000 мА*ч аккумулятор обеспечивает продолжительное время непрерывной работы изделия. При умеренной загрузке полного заряда с лихвой хватит на день его использования.


     Из стандартов связи доступны только Wi-Fi, Bluetooth. Нет ни навигационной системы, ни высокоскоростного 3G. Но для детского девайса этих возможностей вполне достаточно.


     Установленные камеры, динамик – элементы номинальные. Они вряд ли порадуют Вас отменным качеством работы, и это вполне стандартная ситуация. Звук динамика не блещет впечатляющими частотными характеристиками, громкостью (на максимальном ее значении появляются хрипы). Камеры сгодятся разве что для звонков через Skype. Ребенок сможет сделать снимки, которыми поделится с друзьями, но нет смысла ожидать впечатляющего качества съемки.


 


Планшет Bravis NB102. Фото 4


 


Подводя итоги по игровому планшету Bravis NB102


 


     Неоспоримым достоинством представленной модели является ее доступная цена – 2000 гривен. Для детского аппарата стоимость идеальна. Его покупка сильно не ударит по семейному бюджету, а ребенок получит прогрессивный гаджет для развлечения, учебы. Устройство может стать отличным подарком юному геймеру. Ведь для игр оно подходит идеально. Изделие имеет большой экран, на котором удобно просматривать изображение. А его производительности достаточно, чтобы популярные нересурсоемкие приложения запускались без подтормаживаний.


     Конечно, не обошлось в конструкции и без недостатков. Девайс имеет маркий корпус, на него сложно подобрать подходящий чехол. Экран отличается невысоким разрешением, звук слабоват, а камеры не могут похвастать хорошим качеством съемки. Но, согласитесь, все эти недостатки аппарату можно простить за его доступную стоимость. Хотите сделать ребенку приятный подарок, при этом разумно распорядиться деньгами? Тогда переходите на сайт магазина Rozetka.com.ua, где можно ознакомиться с моделью, заказать ее по ссылке http://rozetka.com.ua/bravis_nb102_bk/p7100194/.