Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Какой ноутбук выбрать для ребенка
Какой ноутбук выбрать для ребенка

Не так давно компьютер, а тем более ноутбук для своего ребенка – это было очень дорогим удовольствие и многие думали, что такое приобретение абсолютно не нужное для ребенка. Но на сегодняшний день потребность в таком оборудовании намного выше и даже 7 летний ребенок может попросить родителей купить им ноутбук. При этом этот запрос будет не с просьбой купить игрушку, а настоящий компьютер. Поэтому многим родителям следует быть готовым к такой просьбе и не только в плане финансовых затрат, но родители должны знать какой именно ноутбук лучше подойдет для малыша. Поэтому в данной материалу будут представлены основные пункты, по которым можно подобрать качественное оборудование.

Выбор ноутбука

Останавливая свой выбор, на том или ином ноутбуке, родителям следует изначально выделить и знать цель, с которой будет использоваться устройство. Если есть уверенность что малыш будет использовать его для занятий в школе и ему потребуется постоянно его носить на обучение, то лучше остановить свой выбор на более облегченных вариантах. Поэтому возможно стоит обратить внимание на покупку нетбука. Подобное оборудование оснащено относительно небольшим экраном, средних размеров клавиатурой, а обладает малым весом. Для ребенка до 10-12 лет – это станет отличным вариантом. Тем более что к нему можно подключить большую клавиатуру, мышь и даже экран.

В случае, когда выбор стоит с «прицелом» на будущее, то необходимо присмотреться к недорогому, но очень приемлемому варианту по своей производительности ноутбука. К такому можно отнести 2 или 4 ядерные устройства с экраном на 15 дюймов, а также объемным винчестером и достаточным количеством оперативной памяти. Подобное оборудование будет служить для ребенка не только как компьютер. Его можно использовать вместо телевизора, плеера и как обычная игровая приставка. На нем будет удобно и комфортно выходить в интернет, работать с офисными документами и использовать разнообразные графические редакторы. Выбор можно остановить на качественных и относительно недорогих моделях типа ACER, ASUS. Они хороши по своим техническим параметрам и их можно применить, как для игр, так и для учебы или работы.

Обязательно перед покупкой нужно посмотреть на то, как показывает экран, а точнее на качество картинки. Если можно то лучше остановить свой выбор на экране матовом, а не глянцевом. Он будет гораздо удобнее в использовании при любом свете и будет менее марким. Также на нем не будет бликов, которые могут мешать учиться ребенку. Это позволит глазам не уставать. К слову современные модели практически все имеют матовое покрытие.
По операционной системе выбор стоит за каждым покупателем. В магазинах работники предложат установить ту или иную операционку. Кроме того, ее можно без проблем сменить позже, если этого захочется. Для ребенка рекомендуется устанавливать что-либо попроще.
Всем родителям, которым покупают ноутбук детям для учебы, следует остановить свой выбор на клавиатуре. В ней должны быть разделены разными цветами раскладки клавиатуры. Кроме того, буквы должны быть хорошо заметны на клавиатуре, это позволит комфортно работать и набирать текст.
Рекомендуется с покупкой ноутбука купить дополнительную клавиатуру, которую можно подключить через USB-вход. Это будет намного удобнее для самого ребенка, а также в случае поломки основной ноутбуковской клавиатуры ее можно будет легко поменять на другую.

Динамики должны быть достаточно громкие в устройстве, чтоб ребенок не прислушивался к звукам. Конечно, если ноутбук достойный, но слабые динамики, то можно купить пару дополнительных динамиков, которые просто нужно подключить к устройству и звук сразу стане намного лучшим.
Следует также посмотреть количество USB-портов, перед тем как купить устройство. Чем больше таких будет, тем лучше для ребенка. Ведь современные устройства практически все работают именно через такие разъемы.
Ну, вот и все приемы, по которым можно выбрать для своего ребенка ноутбук. Прежде чем покупать такое оборудование, следует выяснить, будет использовать он только дома или ребенок его будет носить на занятия в школу или другие кружки. Также нужно сказать, что у всех детей есть потребность не только учиться на ноутбуке, но и играть в игры, смотреть кино или сериалы, а также слушать музыку. Эти все факторы должны быть учтены перед покупкой.