Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как правильно выбрать постельное белье
Как правильно выбрать постельное белье

Какое постельное белье лучше? Ответ на этот вопрос однозначный – качественное! А теперь важно знать, какое является качественным, а какое нет. И что означает качественное постельное белье, особенно, если оно предназначено для детей или аллергиков.
Помимо качественного белья также советуем купить покрывало из качественных материалов. В интернет магазине вы найдете широкий выбор и доступную цену.

Постель для аллергиков


Качественное постельное белье должно отвечать таким критериям, как легкость, воздухопроницаемость, гигроскопичность, приятный цвет, мягкость, натуральность, носкость и прочность.
Всем этим требованиям в полной мере соответствуют натуральные ткани:
Шелк натуральный. Этот материал безвреден для аллергиков, приятен на ощупь, хорошо сохраняет тепло и поглощает влагу. Кроме того, выглядит шелковое постельное белье просто шикарно, носится долго, стирается легко.
Хлопок – еще один проверенный веками материал для пошива простынь и пододеяльников. Хлопок славится своими гипоаллергенными качествами и отлично подходит лицам, страдающим аллергией и астмой. К тому же, материал достаточно долговечный и прочный.
Лён – чемпион по гипоаллергенности и износоустойчивости. Единственный недостаток - его сложно гладить. Можно сделать выбор в пользу смешанной ткани изо льна и хлопка, но лен с вискозной нитью лучше не покупать, на такой ткани в процессе пользования появляются катышки, которые причиняют столько же неудобств, как крошки в постели.
Бамбук – еще один натуральный, гипоаллергенный материал, который стал в последнее время очень популярным. Бамбуковая ткань обладает уникальной способностью уничтожать до 70% попавших на нее бактерий. Что может быть лучше для аллергиков? К достоинствам ткани относятся долговечность, мягкость, воздухопроницаемость. Ухаживать за такой тканью нужно в строгом соответствии с инструкцией, иначе она может утратить большую часть своих достоинств.
Синтетику, и даже синтетику с хлопком или льном лучше не покупать вообще, хотя такие ткани стоят дешево, легки в стирке и глажке. Они плохо пропускают воздух, не впитывают влагу, мало того, со временем простынь покрывается катышками, которые хороши разве что для кратковременного массажа, но не для здорового сна.

Белье для детей


К выбору постельного белья для деток нужно относиться с особой ответственностью. Кроме качества важно угадать с расцветкой. Детское постельное должно выглядеть привлекательно, и при этом иметь мягкую, спокойную расцветку. Хотя, собственно, это правило хорошо знакомо изготовителям белья, и они выбирают для него ткани, соответствующие всем критериям.
Как правило, это те же материалы:
Хлопок – отличная ткань для любого времени года.
Байка или фланель – отличный вариант на зиму и для взрослых, и для детей. Ко всем достоинствам материала добавляется его мягкость и тепло. Байковый пододеяльник, это большой температурный плюс к одеялу.
Махровое постельное белье – еще один вариант постельного для холодного времени года.
Ситец – легкая, натуральная ткань, особенно удобная на лето. Ситец не отличается высокой прочностью и износоустойчивостью, однако и стоит дешевле многих других видов ткани.
Сатин более прочная х/б ткань, обладает всеми достоинствами натурального хлопка.
Бязь – ткань более прочная, чем ситец или сатин, поэтому прослужит долго. Ткань натуральная, гипоаллергенная, ноская.
О преимуществах льна и бамбука уже написано выше. Постельное из смесовых тканей с синтетической нитью лучше не покупать. Возможно, оно будет долго носиться, но вряд ли будет комфортным для малыша.