Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ежедневный уход за бассейном с помощью химии
Ежедневный уход за бассейном с помощью химии

Химия для бассейнов современное и безвредное, эффективное средство для получения кристально чистой воды. Именно в ней человек может получить полную релаксацию после рабочего дня. Зарядиться при помощи активного плавания.


Правила ухода за бассейном очень строгие, соблюдая их можно добиваться высокого результата, помогут в этом химические продукты таких компаний, как «Froggy»(Украина), «Aquadoctor» (Китай), которые можно найти во многих интернет-магазинах, среди которых и сайт https://homerobot.ua/pools_equipment/chemicals_swimming_pool/ компании Homerobot.


Ежедневный комплекс обязательных процедур включает:



  • Контроль и регулирование кислотно щелочного баланса или рН воды, нормальное значение лежит в пределах 7,0 - 7,4 ед.

  • Поддержание стабильного уровня активного хлора 0,3-0,5мг/л.

  • Борьба с бурыми водорослями, др. растительностью.

  • Срочное решение проблемы в случае помутнения.

  • Своевременное устранение известкового налета.


Уровень pH воды очень важный параметр. Его контролируют как минимум раз в неделю. Если этого не делать, рН выходит за допустимые границы, тем самым понижая эффективность работы дезинфицирующих веществ, вносимых в воду. Слишком щелочная вода негативно действует на оборудование, провоцируя коррозию. Она раздражает кожные покровы, вызывая их шелушение. Используя препараты Froggy или Aquadoctor рН- плюс, рН- минус можно стабилизировать параметры воды, не допустить печальных последствий.


Только набранную в бассейн воду нужно обязательно обезвредить, устранив бактерии, микробы, для этого применить концентрированный раствор хлорной химии в шоковой, ударной дозе. Концентрация его в воде должна составлять от 3-х до 5 мг на литр.


Регулярная дезинфекция нейтрализует опасные микроорганизмы, замедляет их размножение. Самый эффективный способ дезинфекции основан на использовании хлорных реагентов. Если правильно выбрать концентрацию раствора, хлор абсолютно безвреден, не издает неприятного запаха, не раздражает кожу пловцов. Реагенты на основе хлора быстро уничтожают вредоносные микроорганизмы, их продукты распада выводятся через фильтры.


Кроме хлорной, используется и другая химия для бассейна. В ее основе лежит активный кислород, бром и пр. Это довольное новый, более экологичный метод водоподготовки. Однако препараты быстро теряют свои свойства, поэтому их используют не постоянно, а периодически или несколько способов комбинируют. В этом случае есть возможность получить качественную, безвредную воду.


Зелень в бассейне появляется не случайно, она результат развития водорослей и здесь нужен «Альгицид». Только он способен быстро решить проблему. Концентрированный раствор, поставляемый в пластиковой таре, разводят и заливают в бассейн на ночь, в перерывах между купаниями.


Коагулянты выпускают в виде жидкости, гранул, таблеток. Они выполняют важную функцию в бассейне, склеивают мелкие механические взвеси в крупные хлопья, которые впоследствии убирают роботы пылесосы или фильтровальные установки https://homerobot.ua/pools_equipment/.


Образование известкового налета - проблема любого водоема. Специальная химия для бассейнов способна растворить белый налет, защитить оборудование от неисправностей. 


Кроме препаратов направленного действия производитель предлагает универсальные таблетки и жидкости. Они действуют в комплексе, решая сразу несколько задач.


Только придерживаясь рекомендуемых дозировок можно безопасно и быстро добиться нужного эффекта.