Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как помыть стекла без разводов
Как помыть стекла без разводов

Сначала уберите с душевой кабины все что может вам помешать. Потом нужно вымыть грязь со стекла, рам и ручек. Подогрейте воду, налейте ее в миску или тазик, добавьте мыло или моющее средство. Возьмите мочалку и хорошо вымойте грязь с окон. Если снаружи уже все чисто, поменяйте воду и продолжайте мыть стекла внутри. Не забывайте при этом мыть рамы и ручки.

Все прекрасно знают, что бумага хорошо чистит стекла. Берем старую не нужную газету, комкаем ее и натираем стекла. Если бумага намокла, поменяйте ее на сухую, протирайте до тех пор, пока они не начнут блестеть.
В наше время существует много разных чистящих средств, для стекол, а также специальные моющие полотенца. Можно воспользоваться вафельным полотенцем или же микро фибровым.

Если вы используете вафельное полотенце, тогда возьмите и распылитель для окон. Подойдет любой, в котором есть спирт. Брызните пару раз на полотенце и натирайте ним стекло. Хорошо присмотритесь под разными углами, чтоб не было разводов.
Если вы используете полотенце из материала «микрофибра», тогда распылители не понадобятся. Оно и без них до блеска отмоет вам стекло. Также это полотенце хорошо вытирает зеркала и окна в машине.
Если нет спреев, используйте уксус и воду, разводите один к двум соответственно. Когда вы уже протерли стекла приготовленной жидкостью, следом промойте их чистой водой. И только потом протрите их сухой и чистой тряпкой, и тогда разводов точно не будет.

Чистящие средства


Выбирайте лучше не слишком дорогой бренд. Средства у всех одинаковые, но цены разные, какая-то фирма более известная, а другая нет. У всех распылителей в составе есть спирт или уксус.


Советы


Если у вас окна деревянные, тогда нужно соблюдать следующие правила:
- Не применяйте соду, она может испортить некоторые покрытия.
- Применяйте мыло или моющее средство, разбавленное водой в большом количестве.
- Не стоит использовать порошок, так как можно поцарапать материал.
- Покупайте спреи только со спиртом. Внимательно почитайте состав, чтоб там не было бензина или растворителя.
- После высыхания стекла, обработайте резиновый уплотнитель силиконовой смазкой.