Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
На Волынь идет медицинское оборудование из Германии

На Волынь идет медицинское оборудование из ГерманииСовременное медицинское оборудование, которое попадет в волынские медучреждения, сейчас уже находится на таможне.

Об этом сообщил глава областного управления здравоохранения, Игорь Ващенюк, во время презентации реабилитационного центра для бойцов АТО.

По его словам, сейчас растамаживается медицинское оборудование, поступившее из-за рубежа для Волынской областной детской больницы. Стоимость этого оборудования - 300 тысяч евро.

В областном управлении здравоохранения говорят, что право вручить оборудование, которое было закуплено в Германии, дано главе немецкого фонда Рите Лимрот. В частности, для областного детского территориального медицинского объединения приедут:

- 2 аппарата искусственной вентиляции легких фирмы Дрегер

- 1 диатермокоагулятор Эрбе, 1 диатермокоагулятор Сутер

- 1 гастроскоп Олимпус серия 180

- 3 электрические отсосы

- 2 медицинских столики, ларингоскопы

- Комплект налобных бинокулярных осветителей с линзами

- 2 автоклавы Миле

- Набор инструментов для лапароскопии фирмы Карлшторц.

Напомним, через Ягодинскую таможню прошли первые грузовики с немецкой гуманитарной помощью, которая направляется в восточные регионы Украины. Помощь направлена гражданским учреждениям. За ее распределением будут наблюдать европейские представители. Это не последняя гуманитарная помощь в этом году.

На сайте имеется огромное количество объявлений о съеме квартир в любом городе, можно найти и арендовать помещение на любые сроки. Kvartirkov помогает своим клиентам в подборе квартир любого размера и по низким ценам. Подробная информация имеется на сайте с описанием условия аренды.