Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Из плена освободят всех офицеров 51 бригады

Из плена освободят всех офицеров 51 бригадыЖены военнопленных офицеров 51 бригады сегодня, 8 октября, в Киеве требуют у высшего руководства государства освобождения из плена их мужей.

Вчера родные военнопленных офицеров пятьдесят первой ОБМ встретился с заместителем председателя СБУ Виталия Яловенко, а также руководителем волонтерского центра освобождения пленных Владимиром Рубаном.

«Надежда есть. И за нее держатся эти женщины, мужчины-офицеры которых находятся в плену. Эти мужественные и терпеливые женщины. Сегодня в Киеве остались 4 жены офицеров, ожидающих приема у Президента. Другие девушки вчера вечером вернулись домой», - написал в Фейсбуке волонтер Константин Зинкевич.

Автобус Киев Прага курсирует по всей Украине. Но, 7 октября в Луцк народный депутат Украины Евгений Мельник прибыл на личном автомобиле. Он вместе с родными военнопленных офицеров пятьдесят первой ОБМ встретился с руководством СБУ, в частности с заместителем председателя СБУ Виталия Яловенко.

Основной вопрос, который обсуждался во время встречи, - это освобождение из плена офицеров, находящихся в неволе уже больше месяца.

Также на встречу пришел Владимир Рубан - руководитель волонтерского центра освобождения пленных, который рассказал, что волонтерам и сотрудникам СБУ удалось договориться с представителями ДНР и ЛНР о том, чтобы пленных офицеров не били и не пытали.

Родных заверили, что из плена будут освобождены все офицеры. К слову, как сообщил сегодня министр обороны Украины, генерал-полковник Валерий Гелетей, сейчас в плену боевиков находятся 224 украинских военнослужащих.