Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Пекине марафонцы надевают маски

В Пекине марафонцы надевают маскиСегодня, несмотря на сильное загрязнение воздуха из-за смога, тысячи бегунов приняли участие в 34-м Пекинском марафоне. На многих из спортсменов были маски, закрывающие органы дыхания от воздействия вредных веществ.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, показатели перешли максимально допустимую отметку, достигая на пике 400 микрограмм на кубический метр мелких твердых частиц. Рекомендуемый же ВОЗ уровень загрязнения не должен превышать 25 микрограмм на метр. Опасность твердых частиц состоит в том, что дыша ими, они не только оседают глубоко в легких, но также могут войти в кровоток, тем самым оказывая существенное влияние на работу сердца.

Как утверждают участники марафона и сами местные жители, в воздухе пахло жженым углем и резиной. Некоторые спортсмены отказались от гонки через несколько минут после старта. Так, британский бегун Час Папа написал в своем блоге, что вынужден был сойти с дистанции через 10 км бега в маске. Также он отметил, что марафон в подобных условиях не должен был состояться, т. к. качество воздуха по его словам "не подходит для активного отдыха".

Китаянка Гун Лихуа, занявшая третье место, согласилась с тем, что смог вызвал определенные трудности. "Из-за смога я была не в состоянии глубоко дышать, и к тому же тело было постоянно липким и влажным" - отметила она.

Не знаете как выбрать металлические двери для своего дома? Тогда заходите на наш сайт и узнавайте это у нас. Вы найдете множество полезной информации, выясните основные различия дверей, их особенности и строение. Советы, полученные у нас, позволят без трудностей приобрести нужную вещь.