Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Интернет-магазин испугался бесов

Интернет-магазин испугался бесов    Сотрудники интернет-магазина «Плеер.ру», осуществляющего реализацию бытовой техники, решили намеренно нарушить современные правила правописания и отказались от использования приставки «бес», которая, по их мнению, имеет связь с нечистым духом и бесовщиной, сообщает NEWSru.com.

Так, из-за нежелания использовать приставку «бес», в рассылаемой магазином интернет-рассылке слово «бесплатный» было написано через букву «з». Одно из таких рекламных писем получил студент МГУ, который обратил внимание на орфографическую ошибку и решил указать на нее руководству магазина. Сотрудники «Плеер.ру» поблагодарили студента за внимание к их магазину, однако факт наличия грамматической ошибки в рекламном письме признать отказались.

По словам сотрудников магазина, им хорошо знакомы правила русского языка, однако следовать правилам они не намерены по идеологическим причинам. Решение отказаться от использования приставки «бес» сотрудники «Плеер.ру» объясняют тем, что до 1921 года в соответствии с правилами правописания, такие слова как бесполезный, бесчеловечный, беспощадный, бесплатный и прочие необходимо было писать через букву «з». Изменения в правилах правописания, принятые после Революции, сотрудники интернет-магазина считают мистическими, внедренными в русский язык вопреки православию.

Если вас ожидает уборка квартиры после ремонта в Киеве можно обратиться на сайт компании «Subbotnik». Опытный персонал компании сумеет предоставить вам качественные услуги по уборке, используя профессиональное оборудование и высококачественные моющие средства.