Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Телеканал CNN прекратит вещание в России

Телеканал CNN прекратит вещание в РоссииДо конца текущего года американский телеканал CNN International должен остановить вещание на российской территории. Соответствующее уведомление российские кабельные операторы получили от компании-вещателя Turner Broadcasting System Europe Limited. Следует отметить, что в уведомлении отсутствует какая-либо информация о том, какие причины стоят за решением об остановке вещания в России. Также от комментариев воздерживаются и сотрудники российского подразделения CNN International.

Новость об остановке вещания американской телекомпании, сотрудники которой имеют возможность купить резину на свое авто в интернете, уже подтвердили несколько российских кабельных операторов. Что касается причин остановки вещания, то по мнению представителей одной из компаний-операторов, CNN International останавливает вещание в России из-за жестких требований Роскомнадзора, который запретил кабельным операторам осуществлять трансляцию иностранных каналов в случае, если у них отсутствуют лицензии.

Источник отмечает, что лицензия на право вещания в России у американской телекомпании отсутствовала, а трансляция в кабельных сетях осуществлялась на основании письма CNN International, в котором говорилось о том, что телекомпания пребывает в процессе получения данной лицензии. При этом также нельзя исключать тот факт, что остановка вещания CNN International могла произойти из-за низкого уровня продаж рекламного времени.

При этом в Роскомнадзоре заверяют, что ведомство непричастно к остановке вещания американского телеканала.