Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Благотворительный груз выдают в Барнауле

Благотворительный груз выдают в Барнауле Отделом Барнаульской епархии был получен гуманитарный груз от общества Красного Креста России, которое занимается церковной благотворительностью. Помощь украинским беженцам разгрузили на территории Покровского кафедрального собора.

И вот недавно при храме стартовала выдача предметов первой необходимости тем переселенцам из Украины, которые несколько месяцев назад перебрались в Алтайский край. Пострадавшие от боевых действий получают специальные гигиенические наборы, в которые входит зубная паста, стиральный порошок, а также средство для мытья. Кроме этого у переселенцев есть возможность выбрать необходимую домашнюю утварь и одежду, которую предоставили жители Алтайского края и Барнаула. Для маленьких деток можно выбрать интересные книжки и игрушки в отличном состоянии.

В интервью журналистам матушка Александра Холодкова – руководитель Совета жен священнослужителей местной епархии рассказала, что на сегодняшний день многие из беженцев не имеют самых простых вещей, которые необходимы для нормальной жизни: продуктов питания, теплой одежды, посуды и др.

Кроме переселенцев, гуманитарную помощь сегодня получают жители Алтайского края – семьи с детьми-инвалидами, а также малообеспеченные и многодетные семьи. Также в храме можно пообщаться с иереем Сергием Холодковым.

Жители Киева любят все самобытное и уютно обустраивают свои кухни с помощью скинали или стеклянных панелей для кухни с элементами национальной символики. Особенно популярен фартук из стекла с рисунками голубого и желтого цветов, а также стеклянные фартуки с национальным флагом.