Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В РФ дети будут посещать музеи бесплатно

В РФ дети будут посещать музеи бесплатно На недавно прошедшем заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству при Президенте России, Владимир Мединский - министр культуры РФ, заявил, что с первого января экскурсии для детей любого гражданства будут абсолютно бесплатными.

На данный момент специалисты обсуждают детали, говорит Светлана Мельникова – руководитель Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В том случае, если экскурсии станут полностью бесплатными, музей потеряет большую долю доходов. Кроме этого многие проекты окажутся под угрозой закрытия.

Однако бесплатному входу в музей обязательно порадуются ценители искусства, которые на сэкономленные денежные средства могут, к примеру, купить новую гарнитуру для плеера, посетив сайт www.portativ.ua в Интернете. Этот товар сегодня в магазинах имеет вполне доступную цену и высокое качество. Что обязательно порадует покупателей.

Представители музея рассказали, что только в этом году непосредственно на льготной основе они приняли полмиллиона туристов и примерно 70 тысяч из них - бесплатно. Кроме этого, данное заведение могут свободно посещать члены Союза художников, многодетные семьи и чернобыльцы.

Цена специально подготовленных экскурсионных туров в основном складывается из оплаты турфирмам, проезда и проживания. Поэтому сумма входного билета в музей не слишком высока, следовательно, отменять плату не совсем целесообразно. Однако, после того, как билеты для детей станут бесплатными, неизвестно, где Министерство культуры найдет денежные средства, которые смогут компенсировать выпадающие доходы музея.