Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Minerva next 141d
Minerva next 141d

В былые времена швейная машина свидетельствовала о благополучие семьи. С помощью этого простого устройства можно было обеспечить одеждой всех родных, а также заработать дополнительные средства для жизни.

На сегодняшний день швейная машина перестала быть предметом роскоши и практически повсеместно используется представительницами женского пола. Также как и раньше люди продолжают заниматься пошивом одежды в домашних условиях. Другие же используют машинки для повышения профессионального уровня. В любом случае выбор швейной машинки требует тщательного подхода. Современные производители предлагают компьютерные электронные и электромеханические машины

Электромеханические устройства

Наибольшую популярность получили электромеханические швейные машины, которые выполняют практически все необходимые операции. Устройство отличается надежностью и невысокой ценой. Например, модель Minerva Next 141D с мощным двигателем, led-подсветкой и семью швейными программами. Торговая марка оборудовала стройство мощным двигателем и целым рядом полезных опций, необходимых для комфортного шитья. При этом устройство обладает достаточно высокой скоростью шитья — 800 строчек в минуту. Также популярностью пользуются в такие бренды как Brother JSL, Зингер, Janome и другие.

Более дорогостоящие модели относятся к классу полупрофессиональных машин. В них предусмотрено до 40 видов швов швейных строчек. Стоимость таких машин может достигать 200 доллоров. Большинство профессиональных функций таких устройств не требуется для выполнение бытовых задач. Например, в некоторых устройствах встроен швейный советник, функция балансировки петли, дополнительные регуляторы давления и т.д..

Компьютерные машины

Машины с микропроцессорным управлением способны выполнять сложные декоративные строчки по специальной программе. Такие устройства появились в начале текущего столетия и обладают целым рядом инноваций, расширяющих функциональность швейных машин. Управление осуществляется компьютером, а данные выводятся на дисплей. Современные производители все чаще отказываются от выпуска старых моделей. Тем не менее, люди не спешат покупать такие машины, ведь в среднем ценовом сегменте технологичное устройство будет стоить около 500 долларов. Взамен владелец получает несколько сотен операций. Такие устройства используются преимущественно на специализированных предприятиях, занимающихся профессиональным пошивом.