Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Польза прайс-навигаторов при поиске товаров в интернет-магазинах

Большинство современных людей предпочитает осуществлять покупки товаров с помощью интернет-магазинов. Диапазон ценовых показателей на одни и те же изделия могут значительно отличаться, в зависимости от производственных возможностей коммерческого заведения. Выбрать необходимую продукцию по стоимости, которая удовлетворяет пожелания потенциальных покупателей, помогает использование прайс-навигатора. Именно так называется специализированная электронная площадка, которая содержит информацию о ценах, установленных на товары на различных интернет-сайтах. Такой инструмент позволяет в удобной для покупателей форме проводить сравнение цен. Современные ресурсы содержат не только информацию о стоимости товаров, но и отзывы бывших посетителей интернет-магазина.




Прайс-навигатор как инструмент для успешного ведения бизнеса




При использовании удобных электронных площадок потребители получают максимально полную картину о существующих на рынке ценах на электронную технику, мебель, продукты питания или одежду. Это значительно сокращает время, которое приходится тратить на изучение десятков интернет-сайтов и проверку репутации компании-продавца. Прайс-агрегатор успешно используется также представителями бизнеса. Он позволяет справляться с различными задачами:







  • удерживание товарного рынка в тонусе;



  • прослеживание динамики цен;



  • контроль за спросом и предложениями конкурирующих организаций;



  • расширение клиентской аудитории.






Информацию о своих товарах коммерческие компании располагают на популярных электронных ресурсах. Представление продукции на площадках с миллионной посещаемостью гарантирует формирование группы потенциальных покупателей. Многие пользователи интернет-сети для поиска необходимого товара используют сайт https://freemarket.ua/. Здесь есть информация о ценах на различные группы изделий. Если их цена привлекает посетителей, то они по указанной ссылке переходят в интернет-магазин, на необходимую страницу с описанием товара. Остается только оформить покупку по установленным магазином правилам. Для представителей бизнеса предлагается небольшая оплата. Ее размер необходимо уточнять в администраторов прайс-навигатора.




Основные преимущества и недостатки использования прайс-навигаторы




При использовании такого инструмента как прайс-навигатор пользователи интернет-сети получают высококонверсионный трафик. Практически все посетители специализированных площадок уже подготовлены к осуществлению необходимых для них покупок. Поэтому коммерческим организациям не нужно тратить финансовые средства на рекламирование товаров. Большой успех имеют торговые предприятия, которые располагают максимально ходовой продукцией. Прайс-агрегатор считается незаменимой площадкой для популяризации многих магазинов и брендов. Даже если посетители уходят с сайта без покупок, то они замечают информацию о коммерческих предприятиях и товарах, которые вызывают у них доверие.



Одним из серьезных недостатков прайс-навигаторов считается то, что выгрузкой товаров должны заниматься профессиональные специалисты. С помощью электронной площадки практически невозможно расширить потребительскую аудиторию при размещении информации о штучных товарах. Как правило, высокие результаты не показывают ювелирные изделия, ретро-мебель, породистые домашние животные. Такие товары относятся к группе эмоционального спроса. Цены, выставленные в прайс-навигаторе не должны отличаться от стоимости, предлагаемой интернет-магазином. В противном случае могут возникнуть вопросы в сотрудников контролирующей службы.