Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Документы для получения допуска СРО
Документы для получения допуска СРО

Можно ли вести строительный бизнес без оформления такого членства в профильном объединении, как допуск СРО? Этот вопрос может периодически возникать у специалистов, которые хотят не возиться с оформлением документов и обойтись без уплаты в обязательном порядке членских взносов и прочих компенсаций. Однако, ответ на него будет все-таки отрицательным.


Стоит открыть секрет для тех представителей небольших компаний, для которых выплата взноса является достаточно солидной суммой: существует еще возможность временного участия. Причем права в этом случае остаются теми же сами, а финансовый платеж оказывается существенно меньше, причем такая закономерность характерна и для проектных специалистов. Даже если нужно заказать асфальтирование, то важно иметь допуск СРО, что послужит своеобразной гарантией для заказчика, насчет выполнения сроков и требуемого качества выполнения работ.


Если же говорить о монтаже автоматических шлагбаумов, турникетов и прочих подобных изделий, они могут быть приобретены за рубежом, и тогда сам процесс установки оказывается менее значимым и важным, причем


Помощь при оформлении допусков в саморегулируемую организацию для проектирования и изыскательной деятельности в крупных городах и мегаполисах, таких как Москва и Петербург, могут оказывать сразу несколько фирм, имеющих данную специализацию


Для полноценного участия в солидарных объединениях, именуемом аббревиатурой «СРО», требуется в обязательном порядке предоставить комплект документации:


1) учредительный договор фирмы (компании);


1) устав (ее же)


3) банковские реквизиты претендента на участие в СРО,


4) свидетельство о занесении в государственный союз юрлиц,


5) свидетельство налоговой инспекции, также штатное расписание,


6) наличие договора на предоставление услуг посредника.


Список довольно солидный, но оперативная помощь в виде посреднической организации позволит сэкономить время и нервы, которые потратятся на сидение в очередях. Приобретение разрешительной документации становится необходимым, и за 4 года игроки строительного рынка уже привыкли, что будет происходить отток заказов, если не иметь данного вида допуска. Выбирая фирму-посредника, стоит изучить отзывы в сети, которые позволят сделать определенные выводы относительно надежности и пунктуальности данного рода опытных специалистов.