Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Вентилируемые фасады – выбираем лучшие материалы для облицовки
Вентилируемые фасады – выбираем лучшие материалы для облицовки

Городской ансамбль все чаще стал пополняться таким элементом, как современные вентилируемые фасады. При обустройстве таких систем принято использовать лучшие материалы, среди которых алюминиевый композит, клинкерная плитка, керамогранит. Разнообразие материалов позволяет достигнуть того визуального эффекта, который был задуман архитектором.


Специалисты утверждают, что изначально следует обратить внимание на технические параметры изделия, например, уровень износостойкости, стойкость к физическим и химическим воздействиям, поведение в нестандартных ситуациях. Отмечено, в районах, где наблюдается агрессивная внешняя среда, клинкерная плитка отличается долгим сроком службы. Такое решение будет самым целесообразным для территорий, где дуют постоянные ветра, наблюдается соседство с крупными промышленными объектами, в местах мощных температурных перепадов.


Если обратить внимание на безопасность, сразу следует отметить противопожарные требования, которые предписано применять к вентилируемым фасадам. С точки зрения распространения пламени – это очень неблагонадежная конструкция.


Пожарная безопасность фасадов формируется из двух факторов:


1. Качественная установка и надежность систем пожаротушения. Системы должны быть предусмотрены конструкцией самого фасада на стадии проекта. Качество монтажа и креплений обуславливает параметры безопасности внутри помещений, так как определяет то, как будет образовываться тяга внутри системы.


2. Показатели огнестойкости облицовочных материалов.


Но не стоит концентрировать на негативных факторов, основное достоинство вентилируемых фасадов состоит в том, что это самое эстетически приемлемое, удобное решение для любого городского и загородного строительства. Если на этапе создания фасада использовать панели для облицовки самых разнообразных конфигураций, можно объединить здание с общим фоном квартала или, наоборот, выделиться. Результат зависит от архитектора и желаний заказчика работ.


Преимущества вентилируемых фасадов


Системы вентилируемых фасадов определяют широкие возможности для придания объекту высоких эстетических характеристик. Это и официальность матового керамогранита, что давно стало визитной карточкой административных зданий, и ярко сияющие на солнце композитные панели, обладающие высокими отражающими свойствами, и надежный клинкер, делающий похожим фасад на кирпичный.


Где купить качественные материалы для обустройства фасадов?


При всем обилии представленного в продаже ассортимента найти действительно высококачественные материалы для строительных нужд по адекватной стоимости достаточно сложно. Обратившись в нашу компанию АСК, что рекомендовано опытными специалистами, можно получить отличный товар, который полностью соответствует всем заявленным характеристикам.