Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Какой район Киева лучше выбрать для покупки новостройки
Какой район Киева лучше выбрать для покупки новостройки

Выбирая квартиру, покупатели, как правило, обращают внимание на стоимость, площадь и планировку. Однако на этом список требований не заканчивается. У большинства покупателей в список требований к жилью входит район города, год постройки дома, уровень развития инфраструктуры и другие важные нюансы. В этом перечне местоположение квартиры играет едва ли не самую важную роль. В каком же районе столицы покупатели выбирают квартиры охотней всего? И действительно ли от района города зависит так много?


Где жить хорошо


По словам аналитиков, в столице есть несколько районов, которые чаще других привлекают внимание покупателей и пользуются стабильным спросом. Как правило, это относится к центру Киева. Именно в Печерском и Шевченковском районах квартиры наиболее востребованы. Преимущества этой части города очевидны – близость к центру и ко всем основным объектам в городе. Спокойствие и безопасность – еще два важных аргумента, которые влияют на выбор покупателей недвижимости. Однако эксперты отмечают, что в центре столицы находятся, как правило, новостройки бизнес и элит класса, поэтому стоимость квадратного метра в этих районах достаточно высокая.


Немного дешевле обойдется квартира в новостройке Днепровского района. Эта часть города считается одной из самых зеленых, здесь много парков и зон для отдыха, есть школы, медицинские центры и развлечения для людей любого возраста.


Подбирая подходящий район Киева для покупки новостройки, не стоит забывать о пригороде. Жизнь в современных поселках или небольших городах возле Киева может быть даже более комфортной, чем в самой столице.


Все ли зависит от района


Если посмотреть обзоры жилых комплексов Киева и его пригорода в блоге Тайного Покупателя Новостроек https://gdevkievezhithorosho.com/, станет понятно, что далеко не всегда район имеет ключевое значение. Это подтверждает и Ирина Романова – независимый эксперт, который ведет данный блог и уже посетила не один десяток столичных новостроек. По ее словам, не меньше зависит от застройщика, который вел проект жилого комплекса.


Все дело в том, что именно от застройщика зависит, насколько комфортной будет жизнь в его новостройке. Касается это, в первую очередь, месторасположения дома. Лучше, если поблизости нет шумных дорог, свалок мусора, зато есть живописный пейзаж. Сам внешний вид дома и ухоженность территории также имеют большое значение. Не меньше внимания уделяют покупатели площади и планировке квартир.


Что касается инфраструктуры, то и здесь многое зависит от застройщика. Если поблизости жилого комплекса нет магазинов или детского сада, этот вопрос может решить строительная компания. Достаточно внести в проект нужные объекты инфраструктуры, согласовав это с соответствующими инстанциями.  При большом желании застройщик даже может организовать остановку общественного транспорта. Пожалуй, единственное, на что застройщик мало влияет, - это уровень экологии. Однако если возле жилого комплекса разбить большой парк, любые показатели можно улучшить.