Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Снимаем посуточно жилье по всем правилам
Снимаем посуточно жилье по всем правилам

Если вы собираетесь снимать квартиру посуточно в чужом городе, в который приезжаете впервые, то вам пригодятся «золотые» правила арендатора. Их соблюдение поможет избежать неприятных сюрпризов и форс-мажоров, которые впоследствии могут испортить впечатления о поездке.


«Золотые» правила


Первое, о чем стоит подумать заблаговременно, – критерии вашего будущего жилья. Несмотря на то что сегодня существует огромное количество посреднических компаний, которые предлагают арендовать недвижимость на сутки, лучше начинать поиски заблаговременно. Крайне важно соблюдать этот пункт в том случае, если ваша поездка запланирована на «горячий сезон», когда наблюдается пик туристической активности. В противном случае велик риск и вовсе остаться без жилья или выбирать из того, что останется (несмотря на цену, условия, расположение).


Выбирая среди разнообразия предлагаемой недвижимости, внимательно ознакомьтесь с теми квартирами, которые вам понравились больше всего. Изучите все фотографии, свяжитесь с владельцем и задайте ему все интересующие вопросы. Или поинтересуйтесь у менеджера, если вы арендуете квартиру через посредников. Не стесняйтесь спрашивать о наличии необходимых мелочей в квартире, например:



  • фена или микроволновки;

  • посуды и постельных принадлежностей;

  • стиральной машины и прочей бытовой техники.


Ведь даже несмотря на то что вы будете арендовать жилье на короткий срок, требования к комфортным условиям проживания еще никто не отменял.


Не менее важный пункт при выборе арендуемой недвижимости – расположение. Посмотрите на карте заблаговременно, чтобы ваши апартаменты находились в пешей доступности к основным транспортным узлам города. Неудобная транспортная развязка может стать неприятным сюрпризом, особенно если вы планируете много и часто передвигаться по городу в течение вашей непродолжительной поездки.


Не менее важное правило – ознакомиться с отзывами о работе компании, которая предоставляет услугу аренды. Далеко не все из них могут похвастаться безупречной репутацией. Пользуйтесь услугами проверенных порталов: https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kieve/. Не пожалейте несколько минут своего времени, чтобы ознакомиться с отзывами о работе, ведь тогда вероятность начать сотрудничество с безответственными людьми значительно меньше.


Аренда жилья посуточно намного выгоднее и комфортнее, чем бронирование номеров в гостинице. Это удобно, практично и недорого. А соблюдение нескольких правил предосторожности избавит вас от многих неприятных сюрпризов.