Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Посуточная аренда жилья: в чем заключаются плюсы и минусы такого бизнеса?
Посуточная аренда жилья: в чем заключаются плюсы и минусы такого бизнеса?

К такому бизнесу, как аренда квартиры, чаще всего, прибегают в случае, если есть свободная квартира. На сегодняшний день такой вид заработка является достаточно прибыльным, хотя и здесь можно найти свои подводные камни. Для того, чтобы затея была успешной, необходимо знать основные принципы аренды жилья.

Если у вас есть свободная квартира, то сдавать ее вы можете как на короткий срок, так и на длительный. Да, последний вариант является более выгодным и прибыльным, но краткосрочная аренда жилья – это быстрый и легкий способ заработать лишние средства.
Многие люди покупают специально себе квартиру для дальнейшей сдачи. В этом случае, выгода очевидна – недвижимость никогда не упадет в цене, и станет выгодным капиталовложением. К тому же, сдавая квартиру, можно получить доход, возместив себе часть расходов на покупку данного жилья.

Посуточная аренда жилья - вы никогда не останетесь без источника заработка



В любом городе, особенно большом, всегда есть большое количество приезжих. Естественно, им необходимо где-нибудь остановиться. Аренда квартиры на короткий срок является более доступным и экономным вариантом, нежели гостиничный номер. К тому же, в гостинице может не оказаться свободных мест, а съёмных квартир по городу очень много, при чем, в любой точке. В квартире можно найти все необходимое: стиральная машина, утюг, фен. Еще одним преимуществом квартиры является наличие кухни, где можно спокойно приготовить себе еду и покушать, а не тратить время на поиски кафе или ресторана.
Таким образом, снимать квартиру посуточно стремятся многие люди. И если вы предоставите им должные условия, то ваша квартира никогда не будет пустовать. Посмотреть средние расценки на квартиры можно на сайте http://24ua.net/lvov.

Почему стоит сдавать квартиры именно посуточно?



Если вы предстали перед выбором, на короткий или на длительный срок сдавать свободное жилье, то приведем вам несколько аргументов в пользу посуточной аренды:
• Вы в любой момент можете использовать квартиру в своих целях: приютить своих друзей или родственников, поселиться там самому. Ведь вам не нужно ждать, пока закончится действие договора, и съедут постоянные жильцы.
• Если вы решили продавать квартиру, но пока ищете покупателя, хотите немного подзаработать, то самым лучшим вариантом для вас будет посуточная аренда. Ведь в любой момент, как только найдутся подходящие клиенты, вы сможете продать квартиру на самых выгодных для вас условиях.
• Аренда квартиры посуточно будет гораздо выгоднее, нежели на длительный срок. Таким образом, вы сможете заработать на несколько тысяч больше.
Как видите, в качестве дополнительного дохода, аренда квартиры является очень неплохим вариантом. Стоит помнить, что суточная плата будет больше в том случае, если вы предоставите хорошие условия для проживания. Тогда поверьте, от клиентов у вас не будет отбоя.

Какие минусы могут быть в посуточной аренде квартир?



Тех, кто считает, что может зарабатывать большие деньги на посуточной аренде квартир, ничего для этого не делая, сразу можем разочаровать. Ведь сдача квартиры – достаточно хлопотный и не всегда выгодный бизнес. Итак, в чем же заключаются основные минусы в посуточной сдаче квартир?
Для того, чтобы ваша квартира никогда не пустовала и приносила прибыль, необходимо постоянно находить клиентов. И хоть приезжих всегда множество, но их нужно уметь привлечь. Для этого можно использовать рекламу, например, давать объявления в интернете или газетах. Чтобы клиенты реагировали на объявление быстрее, можно разместить еще фотографии квартиры.

Если вы не желаете заниматься поиском клиентов самостоятельно, можно обратиться за помощью в агентства по недвижимости, но это повлечет за собою дополнительные расходы на оплату их услуг.

Еще одним минусом можно считать постоянный контроль и уборку квартиры. Поскольку вы сдаете жилье на короткий срок, клиенты будут меняться достаточно быстро. После каждого постояльца вам нужно будет сделать генеральную уборку и привести квартиру в нормальный вид. Не стоит забывать, что жильцы бывают разные, после себя могут оставить горы мусора и бардак.

Сдача жилья посуточно подразумевает постоянные и непредвиденные расходы. К первой категории относится покупка мыла, шампуня, моющих средств, чая, кофе и прочих товаров. Также гораздо чаще вам потребуется делать мелкий косметический ремонт, замену сантехники.
Вторая категория расходов более масштабная и хлопотная. Мы уже говорили, что постояльцы могут быть абсолютно разные. Кто-то небрежно будет обращаться с сантехникой, и в квартире прорвет трубы, кто-то забудет закрыть воду и затопит соседей. Таким образом, проблемы вам будут обеспечены, потребуется делать ремонт не только себе, но и соседям.

Также не стоит забывать о постоянных жалобах со стороны соседей, ведь жильцы могут вести себя достаточно свободно и шумно.
Заниматься подобным бизнесом лучше крепким и физически устойчивым людям, желательно мужчинам. Ведь не исключено, что вы можете попасть на мошенников или на неблагонадежных клиентов. Разобраться в конфликтной ситуации легче будет мужчинам. Опытные арендодатели рекомендуют в любом случае заключать договор, чтобы застраховать себя от непредвиденных ситуаций и расходов.