Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Прихожая – «лицо» вашей квартиры
Прихожая – «лицо» вашей квартиры

Одним из главных шагов в создании идеальной прихожей является выбор мебели для нее. Для этого очень важно подобрать отличный магазин или мебельную студию, где вы сможете купить именно то, что вам нужно. Чтобы увидеть, как именно делает свою работу производитель, нужно всего лишь найти на сайте пункт «наши работы» и там вы сможете ознакомиться с готовой продукцией, которую создает та или иная фирма. Благодаря ему вы увидите фотографии мебели, ее стоимость, а на некоторых сайтах и вовсе можно почитать чужие отзывы об этой продукции.


Выберите стиль прихожей


В современном мире для прихожих используют такие стилевые направления как:



  • классический стиль;

  • хай-тек;

  • минималистический стиль;

  • стиль барокко.


В классическом стиле очень характерно сочетаются четкость линий и полное отсутствие лишних элементов. Самым главным в этом стиле является элегантность, а для отделки очень часто применяют натуральные материалы или же очень качественную имитацию этих материалов. Деталями интерьера в такой стилистике является массивная люстра, картины в красивых рамах и т.п.


Активные люди, которые любят металл и стекло, отдают предпочтение стилю хай-тек. Здесь используются такие конструкции, которые обладают простотой и правильностью, в хай-теке почти не используют детали интерьера, а тон помещения в этом стиле является светлым и без особой вычурности.


Для любителей мягких тонов, простоты и натуральности очень подойдет минималистический стиль. Цветовая гамма такого стиля допускает яркие детали, однако они должны быть редкими. В интерьере же можно увидеть дополнительные детали в виде вазы или красивого зеркала.


Если вы любите позолоту и богатый вид, тогда для вас отлично подойдет стилистика барокко, в оформлении которой преобладают ткани и массивная мебель. В сумме это создает впечатление богатства и подчеркивает высокое положение хозяев.


Советы профессионалов



  1. В случае правильно выставленного света вы сумеете визуально расширить свою прихожую и сделать акцент на главных деталях интерьера. Если ваше помещение под прихожую небольшое, то установите встроенные лампы, которые сэкономят место. Если прихожая длинная, то можно сделать точечное освещение, которое будет находится в стенах и делать акцент на определенные зоны.

  2. Отличным решением в напольном покрытие будет плитка, ламинат или линолеум. И снова-таки, если вам позволяют размеры прихожей, тогда уместно будет выбрать несколько вариантов покрытия, которое будет подходить для каждой зоны.

  3. Чтобы стены можно было мыть, советуем использовать материалы, которые порадуют своей стойкостью к влаге. Если это обои, то они должны быть моющимися, если же краска, то лучше выбирать стойкую и не токсичную.