Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбор утеплителя при строительстве загородного дома
Выбор утеплителя при строительстве загородного дома

Если вы занялись изучением вопроса утепления загородных домов, то уже знаете, что ассортимент современных материалов для теплоизоляции достаточно большой. И тут возникают трудности при выборе утеплителя, который и подходил бы по качеству и цене, и был безопасным для здоровья. Далее оценим разные теплоизоляторы в зависимости от определенных факторов, влияющих на их выбор.


Цена утеплителя


Фактор первый – цена. Не будем спорить с тем фактом, что более дорогие материалы считаются лучшими. Разбив все утеплители на группы (стекловата, базальтовый утеплитель, экструзия и так далее), вы увидите, что в каждой группе есть производители-лидеры. Наибольшая стоимость у группы экструзии (экструдированного пенополистерола). Благодаря своей жесткости такой материал прекрасно подходит для теплоизоляции каркасных сооружений. Плюсами пенополистерола являются влагонепроницаемость, экологичность, легкость монтажа и некоторые другие факторы.


Группа материалов из минеральной ваты занимает второе место по ценовому показателю. У таких материалов также много плюсов – они плохо пропускают влагу, удобно монтируются, экологичны и хорошо поглощают звуки. И даже у такого наименее дорогого материала, как стекловата, есть свои плюсы – хорошее звукопоглощение, непроницаемость влаги, удобство монтажа (она выпускается в матах).


Качество


Фактор второй – качество. Мы не можем сказать что-то плохое о каком-либо производителе утеплителей, работу каждого из них можно оценить на «отлично». Если же вы попали на плохое качество материалов в магазине, то это может быть подделка, материалы могут неправильно храниться на складе или же заводы продали дилерам по скидке неликвидный товар, а в магазине его выдают, как качественный.


Безопасность


Фактор третий – безопасность. Этот пункт можно было бы и не обсуждать, если бы все знали технологию укладки теплоизоляционного материала, а сами работы проводились по ней и с использованием гидроизолирующих и пароизолирующих материалов. Такие материалы полностью разделяют жилое пространство дома и утеплитель. Однако тут важно доверить укладку утеплителя и пленок для гидро и пароизоляции профессионалам, только тогда вы будете уверены в отсутствии зазоров и правильной укладке.
Как видите, вы можете выбрать для своего дома абсолютно любой утеплитель, важно лишь проследить за технологией укладки.


Если вы еще не определились с утеплителем, рекомендуем вам посетить каталог интернет-магазина по адресу https://cherry-roof.com.ua/teploizolyaciya/ Там вы найдете большой выбор утеплителей по ценам производителя.