Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Основные критерии выбора мягкой мебели
Основные критерии выбора мягкой мебели

Мягкая мебель – это предметы интерьера, которые в себя включают все от кресел, до многофункциональных наборов. В своем большинстве самые распространенные наборки мебели включают в себя от двух до пяти основных предметов.
Выбирая мягкую мебель https://4room.ua, прежде всего стоит учитывать то, на сколько гармонично гарнитур впишется в общий интерьер помещения. Однако, правильный выбор предусматривает множество разных нюансов. Следовательно, в данной статье возникает необходимость более подробного рассмотрения каждого из них.

Рациональная оценка каркаса


Приобретая предметы интерьера мы, прежде всего, обращаем внимание на внешний вид изделия. Первой в глаза бросается обивка, а вот основа обычно скрыта от глаз покупателя.
Однако, первое, на что необходимо обратить особое внимание, при выборе предметов интерьера – это качество механизма. Чаще всего основа изготавливается из дерева. Но, вспомогательные детали из металла и пластика также присутствуют.
Во время покупки, вы можете попросить продавца показать то, что находится внутри мебели. И он не имеет права в этом отказать. В случае, если внутренности скрываются и человек не желает их демонстрировать, стоит задуматься о качестве данного предмет интерьера.

Наполнитель мягкого гарнитура


Правильность выбора наполнителя мягкой мебели очень сложно переоценить. Прежде всего, от этого зависит то, насколько удобно будет пользоваться гарнитуром.
Современные модели, в качестве наполнителя, оснащаются таким материалом, как синтепон. Это синтетически материла, который обладает высокими показателями эластичности, устойчивости и практичности. Однако, стоит учитывать то, что материал имеет синтетическую природу, а значит ни о каких натуральных волокнах речь совершенно не идет.
В случае, если вы решите, все же отдать свое предпочтение более натуральным наполнителям, то это будет или вата, или пух. Однако, в таком случае и стоимость данной мебели будет на порядок выше.
Кроме наполнителя, стоит особое внимание обратить на пружины. Основное показатели правильного выбора данных конструкций следующие:
- основной материал изготовления пружин – качественная рояльная проволока;
- скрип пружин говорит о том, что производитель механизма, сэкономил денежные средства на основном материале.

Оценка обивки мебели


Материал обивки должен быть качественным, износостойким и определенно плотным. Однако, несмотря на «неубиваемость» ткани, она должна оставаться надлежащим лицом всего предмета интерьера.
Что касается стоимости данной составляющей, то на этот показатель самым прямым образом влияет именно качество используемого материала. Таким образом, обивка может быть премиум класса, средней стоимости и эконом-варианты.
Что касается самого прочного и визуально безупречного обивочного материала, то это натуральная кожа. Стоимость такого «лица мебели» достаточно высокая, но это является показателем безупречного вкуса и состоятельности хозяина мебели.
Если говорить о самой распространенной ткани, используемой в обивочных целях, то это в своем большинстве флок. Данный материал является сверх практичным, однако визуальные качества здесь также на высоком уровне. Следовательно, показатель цена-качество остаются на сто процентов соблюдены.

Использование жаккардового материала в качестве обивки мебели


Жаккардовая ткань – материалы, которые отличаются высокими показателями плотности и прочности. Поверхность материала рельефная с четко очерченным выпуклым рисунком.
Кроме этого, стоит выделить основные характеристики жаккардового материала:
- ткань определенно красивая с четкими рисунками в виде замысловатых растений;
- цветовые показатели отличаются высокой яркостью. Однако, это значительной мерой упрощает уход за материалом. Однако, если отдать предпочтение однотонному жаккарду, то здесь ценовой показатель будет значительно ниже. Но и проблем с уходом определенно прибавится;
- Сегодня большинство интернет-магазинов предлагают вниманию покупателей жаккардовые ткани из искусственной нити. Не стоит вестись на дешевую цену, так как такие ткани, в своем большинстве, не отличаются длительным сроком службы.
Исходя из всего сказанного, можно сделать вывод, что приобретение мягкой мебели – это достаточно важный и кропотливый процесс. Необходимо учитывать все особенности материала, каркаса, наполнителя и прочих составляющих гарнитура.
Только качественные, гармоничные модели смогут не только эффективно дополнить общий интерьер жилого помещения, но также выделить отличный вкус его хозяина. Правильно подобранная мягкая мебель будет служить долго и радовать хозяина своей красочностью и функциональностью.