Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Безопасность квартиры в Новогодние праздники
Безопасность квартиры в Новогодние праздники

Новогодние праздники – время отпусков, поездок в теплые страны, визитов к родственникам. К сожалению, многим эти дни приносят не только радость и веселье, но и неприятные сюрпризы, вызванные ограблением квартиры или загородного дома. Пока вы будете путешествовать или кушать праздничные угощенья, воры, уверенные в том, что дома никого нет, и не будет до 10-11 января, займутся своим делом. Помешать им, или найти их можно, но только, если вы не будете надолго покидать жилище, но, если вы вернетесь через неделю, то шансы раскрыть преступление будут минимальными.
Экономическая нестабильность, нежелание работать, жажда легких денег – эти, и многие другие факторы приводят к тому, что число квартирных краж с каждым годом растет. Как же защитить свой дом от злоумышленников?

«На крючке» у вора


В группу риска попадают квартиры, расположенные на первом, втором и последнем этаже, неохраняемые коттеджи и небольшие дачные постройки. Видеозвонок, автомобиль, стоящий целыми днями под окном, дорогая дверь и замок – все это своего рода приманка, сигнал о том, что здесь живет далеко не бедная семья. Ограбления нередко случаются сразу после того, как в соцсети выкладывают фото покупок аудио- и видеотехники, ювелирных украшений, автомобилей и т.д. Такой же финал ожидает и тех, кто любит хвастаться в соцсетях фотографиями с жарких стран, отпуском, проведенным на островах или в жарких странах.

Как уберечь свое жилье?


Ни для кого не секрет, что охрана жилья сегодня беспокоит почти каждого жителя как крупного мегаполиса, так и небольшого городка. Ведь современные домушники на много сообразительнее и хитрее, чем были 10, 20 или 30 лет назад. И, увы, решетки на окнах, бронированные двери и секретные замки не дают 100% уверенности в том, что дом в безопасности. Злоумышленники без труда справляются с современными механизмами, и «обчищают» квартиры в считанные минуты.
Но это не означает, что нужно пренебрегать элементарными средствами безопасности. Установите рольставни, закройте окна, попросите соседей доставать из почтового ящика корреспонденцию хотя бы раз в два дня. Коробки от новенькой плазмы или компьютера отнесите в мусорный контейнер, а не оставляйте рядом с входной дверью. Сделайте все, чтобы из окна казалось, что в доме кто-то есть.
Но самым простым и надежным будет установка в коттедже или квартире охранной системы. Видеокамеры, системы наблюдения, видеорегистраторы, электрозамки, датчики движения, считыватели, это, и все другое, необходимое для установки и функционирования охранного комплекта гарантирует надежную защиту. А значит, спокойствие и приятный отдых домовладельцев.
Интернет магазины сигнализаций предлагают широкий выбор изделий, созданных отечественными и мировыми производителями с учетом инновационных технологий и новейших разработок в этом направлении.
Одним из таких магазинов является « ПрофТехБезпека». В нем представлен широкий, ежедневно обновляющийся, ассортимент качественного оборудования для полноценной охраны дома или квартиры. Заглянув на сайт ptb.in.ua. вы можете получить квалифицированную консультацию по вопросу выбора системы охраны и безопасности, соответствующей вашим техническим требованиям и пожеланиям. Выгодная цена, постгарантийное обслуживание, надежность и долговечность – вот объяснение тому, почему команда ПТБ пользуется отличной репутацией.
Если готовые решения не удовлетворяют потребностям заказчика, то индивидуальное проектирование охранных систем позволит максимально точно учесть все его требования и пожелания.
Время, когда присмотреть за квартирой поручали соседям, давно кануло в лету, к тому же, соседи могут сами планировать длительный вояж. Доверяйте свою безопасность только надежным фирмам, в которых работают профессионалы, имеющие хорошие отзывы, и тогда охранные системы обеспечат вам спокойный и приятный отдых.