Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как правильно обустроить ванную комнату

Все люди начинают свой новый день с посещения ванной комнаты, обустройство которой должно задавать хорошее настроение на целый день. Или возвращаясь вечером домой, после переделанных дел, человеку нужно расслабиться и отдохнуть, нежась в теплой воде.
Мало кто захочет видеть грязную ванну, отвалившиеся части кафеля и массу протекающих труб. Но иное дело, когда ванная комната сияет чистотой, сочетает в себе гармоничное сочетание приятных оттенков, в ней установлена новенькая сантехника и теплый пол.
Выбирая, как правильно обустроить ванную, нужно обращать все внимание на несколько важных критериев:
1. Функциональность.
2. Индивидуальность.
3. Комфорт.
Следует подобрать качественную и красивую сантехнику, установить функциональную мебель и учитывать степень ее влагостойкости. И само собой, интерьер ванной комнаты должен идеально гармонировать с общим видом всего дома.

Отделка


Самым известным и прочным материалом для выполнения внутренней отделки считается плитка. За счет широкого спектра фактур и палитры цветов, можно создавать самые необычные и эксклюзивные стили внутри комнаты.
Керамическая плитка выпускается с имитацией различных природных материалов. Дизайнеры делают ставку в сторону стиля модерн, но каждый желающий может сделать свой собственный выбор самостоятельно.
Для клиентов представлено множество комбинаций цветов и дизайнов, но самыми востребованными по-прежнему остаются цветочные орнаменты. Менее популярна морская тематика, и что всегда остается в тренде, это соединение отделки: разные цвета верха и низа, бордюры, распределения комнаты на отдельные зоны.
Дизайнеры советуют обращать внимание на отделку мозаикой. Это вполне доступный метод внесения особой изысканности в интерьер ванной.

Стили оформления


На сегодняшний день, ассортимент выбора почти безграничен, и человек может оформить свою ванную как он пожелает.
• Классика – комбинация невзрачных оттенков, имитаций под дорогие мраморные поверхности, венецианская штукатурка и оформление панно.
• Этностиль – удачное соединение натурального камня и древесины, мебели и натуральных природных оттенков. Самым востребованным в наших краях считается «японский стиль» – это шикарные комбинации ярких цветов, ровные гладкие контуры и четко разделенное пространство.
• Стиль «прованс» - оформление теплыми оттенками с уклоном «под старину», растительными и цветочными орнаментами. В работе используются исключительно натуральные материалы.
• Минимализм – применение только нужных деталей в интерьере помещения, с применением стекла, металла и пластика.
• Модерн – это шикарный выбор для небольших ванных комнат с применением яркой подсветки стильных зеркал.
• Хай-Тек – это, первым делом, удобство, автоматизированное до чего-то невообразимого.

Цветовая палитра


Давно доказано, что правильно выбранные тона интерьера, способны управлять самочувствием человека, что очень актуально именно для ванной комнаты, которая предназначена для расслабления. По этой причине, занимаясь обустройством своей ванной, необходимо учитывать главные правила цветовых сочетаний:
1. Теплые тона, такие как желтый и оранжевый считаются энергичными, в то время как холодные (зеленый или голубой) влияют на человека успокаивающе.
2. Нередко применяется яркое соединение цветов, опираясь на общий контраст. К примеру, хорошо смотрится соединение черного и белого, а также комбинации иных оттенков.
3. Никогда не потеряют актуальность нейтральные оттенки: бежевый или кремовый, с переносом внимания на яркие аксессуары.

Мебель


Когда габариты ванной комнаты достаточно велики, всегда можно добавить в дизайн красивые люстрой или шикарные бра, мягкую мебель, компактные шкафчиками или полочками. Все эти элементы внесут больше комфорта и сделают ванную уютнее.

Сантехника



Ванна


Обеспечить несколько свободных квадратных метров, позволит специальная угловая ванна. Ее объемы, как правило, ничем не отличаются от стандартных ванн, но место она использует гораздо практичнее. Выбирая материал, лучше обратить свое внимание на акрил. Они лучше удерживают тепло, при этом акриловое покрытие устойчиво к загрязнениям.

Раковина


Форма чаши при выборе раковины будет зависеть исключительно от желаний покупателя. Выбирая раковину, нужно обращать внимание не только на материал, но и наличие специальной защиты от переполнения водой. К самым распространенным сегодня материалам относятся фарфор и фаянс. Первый способен противостоять загрязнениям и не впитывает в себя неприятные запахи.
Следует помнить, что новая раковина не обходится без покупки новых аксессуаров. Следует заранее позаботиться о покупке смесителя и прочих элементов. Найти качественные смесители по доступным ценам, можно на сайте Стевиан. К выбору клиентов представлены лучшие образцы сантехники со всего мира, которые идеально впишутся в любой дизайн ванной комнаты.

Унитаз


Первым делом нужно посмотреть на отвод, учитывая его форму, нужно подбирать подходящее изделие, чтобы не возникало проблем с установкой. Если ванная комната небольшая, сэкономить место позволит система инсталляции с подвесным унитазом. Она стоит немного дороже, но выглядит более современно.
Следует учесть и тип слива. Оптимальным вариантом станет система с круговым половинным сливом воды. С ней унитаз будет омываться по всей кромке, экономя воду.

Смесители


Современный и оригинальный смеситель для ванны, должен обеспечивать выполнение множества хозяйственных операций, для которых каскад воды неудобен. Душ, инновация все еще не поддался.
Установка на раковину или на ванну однорычажного или двухвентильного смесителя – это всего лишь дело удобства и привычки http://stevian.com.ua/smesiteli-i-aksesuary/smesit. Но низкое качество материалов или перепады давления в системе горячей и холодной воды могут сделать однорычажный смеситель неработоспособным, или вызовут его скорый износ.
Конструкция должна отвечать нескольким важным критериям:
• Гармоничное сочетание с ванной и раковиной.
• Выполнение всех бытовых задач – кран должен быть удобен для набора ведра воды, или купания кошки в раковине.
• Важно удобство при мытье, даже под душем.