Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Утепление домов в Украине
Утепление домов в Украине

Оказывается, существует несколько способов того, как сделать домик более энергоэффективным.



  1. Комплексное утепление (одновременно утепляются стены, коммуникации, чердачные перекрытия, фундамент).

  2. Постепенное утепление дома.


Ни для кого не секрет, что грамотное утепление позволяет сократить потери тепла почти в два раза.


Совет для новичков



  • Некоторые полагают, что если теплоизоляцию расположить изнутри, то можно получить гораздо лучший результат. Спешим вас разочаровать, это не так. Данные работы должны проводиться снаружи здания, если только это не доутепление в некоторых, труднодоступных с улицы местах.

  • Утепления одного фасада, как правило, бывает недостаточно, так как от него зависит только лишь 20% теплопотерь.

  • Алгоритм действий должен быть таким:


Сначала утепляется кровля, потом фасад, потом коммуникации и фундамент.


Итак, вы собираетесь утеплить фасад, с чего же начать?


Мокрый способ


Данный способ получил наиболее широкое распространение по причине доступной цены, простоты и надежности конструкции. В данном случае утеплителями будут являться пенопласт, минеральная вата.


Данный способ получил такое оригинальное название, так как в процессе работы используются мокрые клеевые смеси. Для высыхания краски, штукатурки и смесей необходимо время, поэтому главным недостатком мокрого способа является то, что на работу уходит много времени.


Утепление термоплитами


Благодаря двухслойной конструкции утепление получается быстрым и эффективным. Эстетичный внешний вид, хорошие термоизолирующие свойства – вот в чем секрет популярности этого способа утепления. Его достоинствами являются надежность, простота, скорость, и сравнительно низкая стоимость материалов.


Многим известно, что для заполнения ПВХ и алюминиевых конструкций применяются сэндвич-панели, их используют так же для утепления и декора поверхности. Широкая цветовая гамма сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты, разнообразные типы покрытия, теплотехническая однородность стеновых конструкций – это далеко не все преимущества продукции, предлагаемой известной в Украине компанией «Прушинськи». Сэндвич панели выбрать в Киеве. Среди ее преимуществ так же:



  • экологичность;

  • низкая теплопроводность;

  • отличная звукоизоляция и огнестойкость;

  • быстрый и простой монтаж.


Сэндвич-панели долговечны, устойчивы к внешнему воздействию, прочны и надежны. К тому же, можно заказать не только стеновые, но и кровельные, акустические и т.д.


Они используются не только для утепления жилых домов. Это могут быть спортивные сооружения, ТРЦ, помимо этого их используют в качестве перегородок. Не зависимо от назначения, для изготовления данных конструкций используется только сырье высокого качества. Их применение позволяет уменьшить дополнительные затраты на покупку материалов, к тому же и на монтаж понадобиться немного времени.