Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Отличная цена на двери "Папа Карло"
Отличная цена на двери "Папа Карло"

Одним из элементов каждого дома, использующихся для создания уютной и комфортной обстановки, являются межкомнатные двери. Двери всегда выполняли очень важную функцию – они предотвращали доступ в помещение посторонним людям. Но у межкомнатных дверей несколько другое назначение. Они по-прежнему выполняют эту функцию, но внутри квартиры она занимает далеко не первое место. Основное назначение межкомнатных дверей – зонирование помещений.
Конструкция межкомнатных дверей более лёгкая, они не предназначены, чтобы противостоять попыткам взлома. Они больше выполняют декоративную функцию, служат украшением квартиры и делят её на зоны. В этом сегменте есть много производителей, среди которых и фабрика «Папа Карло». У них есть отличительная особенность – они отечественные, поэтому отличная цена на двери Папа Карло позволит сэкономить немало средств, учитывая, что межкомнатные двери не одни.
Межкомнатные двери изготавливаются из нескольких материалов. Дверная коробка и изготавливается из клееного бруса, что обеспечивает достаточную прочность и жесткость всей конструкции. Само полотно двери может быть филенчатым или щитовым. Филенчатые двери состоят из нескольких элементов, изготавливаемых из дерева – филенка крепится в деревянном каркасе. Щитовые двери имеют другую конструкцию. Дверное полотно состоит из каркаса, заполненного ячеистым наполнителем. Поверх него к каркасу крепится декоративное покрытие. Это может быть МДФ, натуральный шпон или экошпон. От вида покрытия зависит и цена двери. Например, двери из натурального шпона стоят дороже, они облицованы шпоном из ценных пород дерева. Экошпон стоит дешевле, он представляет собой композит на полимерной основе. По текстуре он напоминает деревянный шпон.
Межкомнатным дверям также необходимо уделить достаточно внимания в их выборе.
• Следует учитывать место, где дверь будет стоять. Если это помещение с повышенной влажностью, например, ванная комната, то у двери должно присутствовать покрытие, что будет защищать конструкцию двери от воздействия влаги.
• Если дверь будет использоваться часто, то её поверхность должна быть устойчивой к истиранию.
• При необходимости обеспечить некоторую приватность, двери оборудуются запорными механизмами. Их обычно в межкомнатных дверях не используют.
• Дизайн двери подбирается в зависимости от общего стиля помещений.