Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Въезд в центр Киева может стать платным
пробки в Киеве

Киевская милиция предложила свое видение решения проблемы с пробками на дорогах. Для стабилизации дорожной обстановки столичная Госавтоинспекция предложила сделать въезд в центр в Киева платным.

Свою инициативу в инспекции объясняют желанием предотвратить ситуацию, возникшую прошлой зимой, когда из-за рекордных снегопадов весь Киев стоял в пробках. Из-за возникшего транспортного коллапса в столице Украины дважды объявлялось чрезвычайное положение, а чтобы как-то справиться с заторами, на 11 центральных улицах была запрещена парковка машин.

В нынешнем году в киевском ГУ МВД, видимо, решили перенять опыт некоторых стран Европы. К примеру, платный въезд в центр Стокгольма или Лондона уже давно стал обычным явлением. Последовав примеру западных стран, киевские милиционеры предлагают в дни сильных снегопадов взимать с водителей плату за въезд в центр Киева. Это поможет разгрузить дороги и избежать пробок.

Свое предложение столичные госавтоинспекторы уже направили в городскую администрацию. Правда, в КГГА данную инициативу считают бесперспективной. Сомневаются в реальности воплощения этой идеи и независимые эксперты: необходимо согласовать много аспектов, что вряд ли получится реализовать к наступлению зимы.
Ольга 01.10.2013
Ну и правильно, а то в городе уже дышать нечем.