Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Состояние раненого на КПП Бачевск пограничника улучшилось
Состояние раненого на КПП Бачевск пограничника улучшилось

Об этом сообщили в пресс-службе Сумского пограничного отряда. Второй травмированный работник КПП - в стабильном состоянии. Инцидент в пограничном пункте Бачевск произошел накануне. Неизвестный гражданин, который пытался нелегально попасть в Украину, взорвал себя во время проверки. По одной из версий - самоубийца использовал взрывное устройство только потому, что его поймали .

По словам начальника Государственной пограничной службы, в пункт пропуска подъехал микроавтобус с четырьмя молдаванами. Во время обыска, пограничники нашли под одеялом еще одного мужчины. Его отвели на проверку документов, где он предоставил фальшивый паспорт гражданина России 82-го года рождения. Хотя на вопрос о дате рождения - назвал 1986 год. Когда пограничники позвали на помощь, человек привел в действие взрывное устройство, которое держал в руках. Впрочем прапорщик Государственной пограничной службы героически закрыл собой гранату, поэтому больше он и пострадал. Его состояние сейчас стабильно тяжелое, но работа медиков налицо - он начал самостоятельно дышать. Сильнее всего пострадали глаза и руки мужчины. Установить личность взрывника так и не удалось. Но молдаване, которых тщательно допрашивают - утверждают, что подобрали мужчину в России. Он попросил взять его с собой, предложив денежное вознаграждение. По факту незаконной перевозки взрывного устройства, пересечения границы, покушения на убийство и подделку документов открыли 4 уголовных производства.

Смертник, намеренно приехал на КПП чтобы взорваться, или кто-то, кому быть обнаруженным - страшнее смерти? По версии правоохранительных органов, самоубийца, взорвавший себя на КПП Бачевск, хотел просто пересечь границу, и воспользовался гранатой только когда его обнаружили.
Аркаша 06.10.2013
Интересно, кто бы это мог быть?
'' или кто-то, кому быть обнаруженным - страшнее смерти?''