Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Городские велосипеды
Городские велосипеды

Городские велосипеды могут иметь разные технические характеристики и оснащение. Поэтому рекомендуем ознакомиться с правилами выбора велосипеда для передвижения по городу.

В данном случае речь идет об экологическом транспортном средстве не предназначенным для пересечения оврагов и экстремальной езды. Сегодня миллионы европейцев с удовольствием передвигаются по городах на лёгких и комфортных байках. Нужно отметить, что в городских условиях можно эксплуатировать и туристический велосипед. Но учитывая то, что цена на туристические велосипеды обычно выше, для байков, то для обычной езды по асфальту отсутствует необходимость в дополнительных тратах.

Чтобы купить хороший велосипед для города, нужно детальнее ознакомиться с техническими параметрами, а, заодно и стоимостью.

Даже том случае, если человек планирует купить велосипед для передвижения по городу, цели могут быть разными. Поэтому городские байки существенно отличаются по внешнему виду. Остановимся на основных разновидностях сити байков.

Складные велосипеды

Такие конструкции можно перевозить даже в общественном транспорте. Компактный и мобильный велосипед отличается доступной ценой. С ним можно зайти в торговый центр, не беспокоясь о безопасности.

Существенным недостатком таких байков является небольшая скорость. Поэтому они не рассчитаны на длительные поездки.

Круизёры

Речь идет о тяжёлых, но комфортных транспортных средствах. Обычно производители устанавливают широкий и удобный руль, мягкое седло и обеспечивают транспортному средству легкий ход. Такие велосипеды медленно набирают разгон, но отлично справляются с неровностями дороги. Среди особенностей круизеров необходимо отметить повышенный комфорт, оригинальное исполнение и практичность. Достаточно часто такие велосипеды оснащают дополнительными элементами, например, подстаканниками.

Рекомендуется обратить внимание на то, что такие велосипеды не рассчитаны на высокую скорость и демонстрирует невысокие эксплуатационные характеристики на холмистой местности. Их основное предназначение — езда по асфальту, то есть идеальное решение для городских условий.

Классический велосипед для города

Такие конструкции идеально адаптированы под городские условия. Над колесами обычно устанавливается багажник, а для защиты одежды цепь накрыта специальным щитком. Обязательным элементом велосипеда являются крылья. Также может быть установлена подножка. В целом, речь идет о классическом велосипеде, который позволит съездить на работу или посетить ближайший магазин. Нужно отметить, что такие байки неплохо подходят и для велотуризма. При этом они демонстрируют невысокие показатели на скользких и грязных дорогах.