Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Детейлинг авто: что это

В переводе с английского языка детейлинг означает «подробно». Речь идёт о комплексе высокотехнологических операций, предусматривающих детальный уход за транспортным средством. Задача детейлинга заключается в том, чтобы придать транспортному средству эстетический внешний вид и защитить его от воздействия негативных факторов окружающей среды. Рекомендуется посетить сайт vitavto.kiev.ua специализированной компании, оказывающей услуги детейлинга. Здесь автомобилисты смогут найти ответы на целый ряд вопросов, в частности, «Что такое детейлинг?» «Какие виды существуют?» «Как защитить автомобиль с помощью нанопокрытия?» «Стоит ли бронировать стёкла?» «Во сколько обойдется стоимость услуг?» и т.д.. Здесь же можно ознакомиться с приблизительной стоимостью услуг. Компания предлагает услуги в городе Киев.

Понятие детейлинг

Практика детального ухода за автомобилями получила распространение в США, а именно, в Южной Калифорнии. Именно в этой стране на сегодняшний день насчитывается более 60000 компаний, предоставляющих услуги в этом сегменте. На первых этапах детейлинг использовали для автомобилей, которые принимали участие в масштабных мероприятиях, например, автовыставках. Специалисты осуществляли чистку кузова, качественную мойку, полировку фар, дисков, химчистку салона и других отсеков, а также нанесение на поверхность кузова нанокерамики и других покрытий.

Постепенно детейлинг превратился в один из способов, позволяющих продлить срок службы транспортного средства. Ведь каждому автовладельцу хочется, чтобы его автомобиль имел безупречный вид и не был подвержен воздействию негативных факторов окружающей среды. Также нужно отметить, что при тщательном уходе автомобиль будет иметь высокую стоимость в случае последующей продажи.

Виды детейлинга

Специалисты выделяют две разновидности ухода за автомобилем - интерьера и экстерьера. Внешний уход предусматривает обработку глиной, воском, мойку влажным паром, восстановительную полировку, нанесение защитных покрытий, глубокую чистку и т. д. Детейлинг интерьера состоит из ряда процедур, позволяющих идеально очистить салон. В процессе ухода используются сертифицированные химия другие средства. В любом случае процедура нацелена на то, чтобы придать салону и багажнику автомобиля заводской вид. После тщательного ухода водитель и пассажиры будут наслаждаться свежим воздухом,.

Без сомнения, выполнить детейлинг на высоком уровне смогут только профессионалы, ведь в процессе работы необходимо иметь соответствующие знания, использовать современные средства и методы.