Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Гитара, чему учиться в первую очередь?
Гитара, чему учиться в первую очередь?

Гитара – это музыкальный инструмент, который не любить просто невозможно. Гитара является самой популярной в мире. Трудно встретить человека, которому не нравится этот замечательный струнный инструмент. Наверное, каждый третий или даже второй пробовал играть на гитаре. Душой компании всегда становятся люди, которые умеют играть на гитаре. Под гитару поют, ее берут с собой на отдых. Гитара – уникальный музыкальный инструмент, она доставляет удовольствие, как слушателю, так и исполнителю. Для детей занятия гитарой способствует интенсивному развитию.
Когда человек только начинает заниматься гитарой, он сталкивается с такой проблемой как боль в подушечках пальцев левой руки. С этим явлением сталкиваются абсолютно все. Такие ощущения появляются и у опытных гитаристов, которые продолжительное время не играли на гитаре. Со временем болевые ощущения пройдут, а кожа пальцев привыкнет к такой нагрузке.
Перед тем как начинать играть на гитаре нужно ее выбрать. Такой вопрос встает перед каждым человеком. Об этом задумывается как новичок, так и человек, играющий на гитаре не первый год. Новичку и опытному музыканту можно выбрать гитары ARIA. Это гитары по вполне доступной цене. На сайте http://muzline.com.ua/gytary/ можно выбрать такую гитару, тут представлен широкий выбор гитар. На сайте представлены практически все направления и бренды гитар, тут можно найти даже последние новинки, такие как Yamaha ERG121GP II MTU и др. Этот магазин осуществляет доставку по всей Украине.
В России гитара впервые появилась в 18в. Игра на гитаре распространена среди разных слоев населения. Умение игры на гитаре позволяет новичку-гитаристу стать настоящим профессионалом, а впоследствии усовершенствовать свое мастерство. Играть на гитаре можно аккордами, это наиболее простой способ научиться играть. Аккорд – одновременное сочетание нескольких звуков. Главное обучиться играть аккорды, сделав это, человек с легкостью сможет научиться играть любые композиции. Не всегда частные уроки помогают обучиться игре на гитаре, довольно часто бывает, что игре приходится обучаться самому, несмотря на частные уроки. Главное попробовать, вдруг умение игры на гитаре заложено в Вас природой! Начните с изучения аккордов, а далее просто оттачивайте свое новое приобретенное мастерство. Терпение и стремление, вот что поможет в обучении игры на гитаре!