Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Независимое тестирование – рейтинг поставщиков белорусских машин для внесения удобрений

Независимое тестирование – рейтинг поставщиков белорусских машин для внесения удобрений

Независимое тестирование – рейтинг поставщиков белорусских машин для внесения удобрений


Сегодня использование техники в аграрном комплексе позволило значительно увеличить продуктивность работы, снизить поточные расходы и увеличить безопасность во время проведения работ любых видов. Именно по этой причине был проведен анализ компаний, которые предоставляют технику, такую, как разбрасыватель песка, среди компаний поставщиков. Среди проанализированных фирм наиболее качественные услуги и товары предоставляет компания «Лида-регион», в ассортименте которой находятся все необходимые современному сельскому хозяйству единицы техники.


Использование техники, как самоходной, так и прицепной, в сельском хозяйстве, коммунальном хозяйстве и обслуживании дорог является реальной необходимостью современного мира. Это обусловлено обилием потребителей, которые готовы заказывать подобные услуги, очень сжатыми сроками любых связанных с данными сферами работ и высокой зависимостью между качественно выполненной работой и безопасностью эксплуатации объекта. К примеру, от того, насколько быстро и эффективно модель Л-415 разбрасывателя песка в состоянии обработать территорию зимой, зависит безопасность движения по дорогам, время, которое необходимо для подобной работы и наличие задержек, вызываемых гололедом.


Логично, что на современном рынке сельскохозяйственной и коммунальной техники присутствует масса поставщиков – ассортимент техники достаточно широк и спрос на нее всегда высокий. Однако, проанализировав отечественный рынок, можно прийти к следующему рейтингу компаний, наиболее качественно предоставляющих услуги поставщиков техники:



  • «Лида-регион»;

  • ООО «БеСТ»;

  • ООО «Агромаш»;

  • «Белрусагротехника»;

  • РОСАГРОМИР;

  • БЕЛАГРО.


Все эти компании являются высококачественными поставщиками, которые отвечают всем современным нормам качества и показывают высокий профессионализм в своей деятельности. К примеру, компании «Лида-регион» и ООО «Агромаш» поставляют технику в значительное количество городов и стран СНГ, тем самым являясь развитыми сетями магазинов сельскохозяйственной техники, поставляющих разнообразную сельхозтехнику например, разбрасыватель минеральных удобрений, комбайны. Для компании БЕЛАГРО более характерны узкие рынки сбыта, при этом характерно сотрудничество с посредниками, которые, в свою очередь, перепродают технику в своих магазинах, в том числе и в сети интернет, в результате чего возрастает цена техники.


В ходе анализа проверялись как условия сотрудничества, так и полноценное раскрытие всей необходимой информации в ходе покупки техники. Дело в том, что отечественные единицы техники требуют определенного, сезонного ухода, дабы продлить срок их службы на десятилетия. Это и сезонная консервация, и предварительные осмотры перед эксплуатацией, а также небольшой сервисный ремонт в ходе использования. К примеру, компания «Лида-регион», у которой производилась пробная закупка РЖТ-3 (машина для внесения органических удобрений), полностью проинформировала о температурном режиме использования машины, очистке ее после использования, а также необходимых химикатах, которыми резервуар обрабатывают для длительного хранения в ангаре или на складе.


Важнейшим показателем в поставке сезонной коммунальной техники является промежуток времени между первым звонком в офис и тем моментом, когда техника будет пригодна к эксплуатации на объекте или участке. Заказав разбрасыватель песка Л-415 у компаний ООО «Агромаш», «Белрусагротехника», РОСАГРОМИР, БЕЛАГРО и «Лида-регион», проводилось тестирование именно на предмет гарантии сроков доставки, скорости обеспечения техникой, наличия большого количества разновидностей доставки. Кроме этого, анализировались отзывы на специальных форумах сети интернет, в которых клиенты этих компаний оставляли данные о реальных сроках поставки техники. Лидерами оказались БЕЛАГРО и «Лида-регион», которые предложили более 5-и различных методов доставки, провели детальное информирование про процесс приведения техники в эксплуатационную готовность, а также имели большее количество положительных отзывов, чем другие.


Стоит отметить, что для сельского хозяйства автоматическое или полуавтоматическое внесение удобрений, которое привлекает единицы сельскохозяйственной техники, является не только методом упрощения фермерских работ, но и увеличения КПД земельных участков за счет повышения качества и количества урожая. Вполне очевидно, что от качества их работы, а также от непосредственных объемов, которые они могут выполнить, зависит успех всей фермы в целом. К примеру, настройка и качественная поставка такой техники, позволяет минимизировать расходы удобрения во время сельскохозяйственных работ, а также четко контролировать желаемый PH почвы. Компании БЕЛАГРО и «Лида-регион» характерно выделяются среди других тонкой настройкой техники и полным техническим консультированием, начиная от момента покупки, до ввода в эксплуатацию и технического обслуживания. Это обеспечивается не только детальной инструкцией и предварительным информированием, но и горячей линией, которая работает в обеих компаниях. Опытные консультанты качественно и быстро отвечают на все вопросы, а характер информирования понятен даже неопытным сотрудникам сельского и коммунального хозяйства.


Сегодня одним из самых важных и информативных критериев оценки работы компаний любого характера является так называемый «фидбек» - процесс публикации отзывов и информативных статей в сети интернет. Интернет сегодня - это открытое средство массовой информации, в котором существуют тысячи страниц для свободной публикации отзывов и мнений на ту или иную тематику. Проанализировав те из них, которые касаются сельского хозяйства, коммунальных услуг и услуг по обеспечению эксплуатационной пригодности дорог, можно прийти к выводу, что некоторые компании из проанализированных ярко выделяются качеством и количеством довольных клиентов. К примеру, приобретая машину для внесения органических удобрений ПРТ-7А, пользователи выделили компании «Лида-регион», ООО «Агромаш» и компанию «Белрусагротехника», как наиболее качественных поставщиков по всем показателям (техническое обслуживание, цены, сроки доставки и поддержка покупателей).


Таким образом, сравнительный анализ компаний, поставляющих сельскохозяйственную технику, особенно тех ее разновидностей, которые можно отнести к многофункциональным единицам техники, показал тенденцию компании «Лида-регион» к заниманию лидирующей позиции на современном рынке. Это и анализ системы контроля и гарантии качества, прямые и косвенные обращения в компанию, исследование отзывов на специализированных форумах, а также прямые звонки на горячую линию и технически сложные вопросы к консультантам, на которые они четко и быстро смогли дать ответ.