Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Столешницы из агломерата – рациональное решение для хорошего хозяина
Столешницы из агломерата – рациональное решение для хорошего хозяина

Что такое агломерат? Это выгодная комбинация компонентов натурального и искусственного происхождения. Производственный цикл подразумевает смешивание крошки природного камня и особого полимерного состава, который является связующим.

В результате изготавливаются объемные плиты, которые в соответствии с требованиями заказчика разрезаются на более мелкие части. Готовые изделия обладают высокой плотностью благодаря методике вибрационной обработки. Агломерат стоек к механическим нагрузкам и прочен благодаря высокотемпературной технологии обжига, используемой при изготовлении. В продаже легко найти модели на основе этого материала самого высокого качества.


Столешницы из агломерата


Столешницам, выполненным из данного композита, присущи такие эксплуатационные характеристики как стойкость к истиранию, образованию микротрещин и сколов, что определяет высокие показатели общей прочности и долговечности. На протяжении длительного срока эксплуатации изделие сохраняет свои первоначальные характеристики. Агломерат не подвержен влиянию высоких температур, не впитывает влагу, что, безусловно, важно для организации рабочей зоны именно на кухонном пространстве.


Дизайнерские возможности


Дизайнерские тенденции по всему миру склоняются в пользу использования материалов искусственного происхождения. Поэтому агломерат занимает особое место у ведущих мастеров, занимающихся оформлением пространства. Ему присуще не только отличное качество, но и исчерпывающее разнообразие фактур и цветовых сочетаний. Качественный монтаж столешниц поможет сохранить их исходный цвет и свойства самого материала.


Отличительные особенности изделий


Агломерат на всем протяжении эксплуатации раскрывает свои практические характеристики. В качестве наполнителя используется крошка мрамора, гранита, сланца, кварца. Содержание натуральной каменной крошки может доходить до 90%, в процессе твердения блокируется доступ воздуха, что исключает образование мелкопористых участков. Природный материал получает более совершенную форму с разнообразием фактур. Это обеспечивается добавлением ракушек, цветного или зеркального стекла. Практичность, подкрепленная изумительным дизайном и функциональностью – это свойства столешниц из агломерата.


Преимущества агломерата


Столешницы из композитного кварца проектируются без швов и стыков, что удобно и гигиенично по отношению к кухонному пространству. Многие потребители считают целесообразной установку такой столешницы в один уровень с мойкой. Хозяйки находят привлекательной стабильность цвета, но при отсутствии монотонности, что присуще остальным видам искусственного камня.


Кроме того, материал позволяет обустраивать красивейшие и практичные поверхности в ванной комнате, где гигиеничность и безопасность также имеют первостепенное значение.