Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Географию включат в список обязательных предметов ГИА
Географию включат в список обязательных предметов ГИА

Сергей Шойгу, президент русского географического сообщества, отметил, что необходимо увеличить количество часов, выделенных на географию в школах. Также предлагается сделать этот предмет обязательным для аттестации, которую школьники начнут проходить в девятом классе.

Как сообщил Шойгу, из безграмотного в области географии ребенка не сможет вырасти ответственный и активный гражданин. География, как и история отечества, во многом формирует мировоззрение детей. Увеличение часов географии поможет сделать образовательный процесс более эффективным и насыщенным. Что же касается последующего обучения, то в старших классах ребята смогут изучить этот предмет более глубоко при помощи факультативов. Сегодня популярностью пользуются предметы, связанные с экономикой, иностранными языками. На сайте http://www.ukr.hotelschools.iqconsultancy.ru/ вы сможете ознакомиться с услугами института бизнеса. Конечно же, данные дисциплины важны, но не стоит забывать об основополагающих предметах. Знание географии необходимо для каждого гражданина. Но сегодня этому предмету не уделяется должного внимания.

Шойгу отметил, что поддерживает предложение Владимира Путина о проведении Всероссийского географического диктанта. Русское географическое сообщество учредили в 1845 году. В настоящее время в этой организации насчитывается более 85 отделений по всей стране. Московское и приморское являются наиболее крупными. В 2009 году возглавил сообщество Сергей Шойгу. А в 2010 году Владимир Путин был избран главой попечительского совета.