Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ведение бухгалтерского учета на Предприятии-с чего начать?
Ведение бухгалтерского учета на Предприятии-с чего начать?

По украинскому законодательству каждое предприятие обязано вести бухгалтерский учет. Традиционно, бухгалтерские услуги в Киеве реализует штат специалистов, работающих постоянно в компании по трудовому договору. Этой практике много лет: именно так всегда осуществлялось ведение бухучета в Киеве.


Время летит, возникают новые потребности, товары и услуги. Бухгалтерские услуги в Киеве стали предлагать сторонние компании, специализирующиеся на бух.учете, налогах и т.д. Аутсорсинг – так называется это направление, не сразу обрел популярность и поклонников. Бизнесмены не понимали, как бухгалтерское сопровождение их компаний может осуществляться на удаленной основе. Со временем сомнения многих, грамотных предпринимателей рассеялись. Кто-то положился на отзывы коллег, свидетельствующих о том, что бухгалтерское обслуживание в Киеве при помощи сторонних организаций – это гарантия качества и высокого профессионализма сотрудников. Другие сами обратились за помощью к сторонним организациям и потом стали их постоянными клиентами, опираясь в сотрудничестве не только на услуги бухгалтера Киев, но и на оказание консультаций, защиту в суде, в контролирующих фирму органах.


Бухгалтерское сопровождение в Киеве включает в себя услугу по восстановлению учета. Этот участок работ традиционно самый сложный. Объем работ и их стоимость зависит от ситуации, сложившейся в конкретной компании. Обычно клиенты заказывают восстановление названного участка по причинам:



  1. Ведение учета не проходило на предприятии долгое время.

  2. Неспособность штатного специалиста справиться с текущей ситуацией.

  3. Выявление ошибок в документах первичной бухгалтерии, несоответствие написанному в них реально сложившейся обстановке в компании.

  4. Потеря документов бух.учета.


В зависимости от того, что нужно сделать, восстановление может быть, как частичным так и полным.


К услугам аутсорсинговых фирм, которые востребованы в последнее время, относятся:



  1. Бухгалтерский учет в компании: выплата заработной платы, отпускных и больничных листов, проведений операций через банковское учреждение.

  2. Подготовка, составление, ведение бух.документации компании.

  3. Выполнение функций, свойственных главному бухгалтеру предприятия.

  4. Установка ПО.

  5. Хранение документации, данных об имущественном состоянии заказчика длительное время.


Таким образом, бухгалтерские фирмы Киева работают с заказчиками по договору. Заказчик передает им внешний функции или их часть, все зависит от пожеланий и финансовых возможностей. Стоимость услуг, оказываемых сторонней компанией, зависит от факторов:



  • вида деятельности компании;

  • числа людей в штате (крупная организация, средняя, малый предприниматель);

  • системы налогообложения;

  • объема работ и т.д.


Внешние исполнители готовы работать с большими объемами, по различным направлениям. В их штате достаточно специалистов, которые компетентны в своем направлении, независимо от направления деятельности, аутсорсинг бухгалтерии подходит абсолютно любому Предпринимателю или Предприятию.