Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Сколько стоят пластиковые окна в Киеве?
Сколько стоят пластиковые окна в Киеве?

Большинство тепла уходит из квартиры именно через окна – это известный всем факт. Поэтому установка качественных, герметичных, прочных оконных конструкций – залог поддержания комфортной температуры в любую погоду. А если вы живете в доме с индивидуальным отоплением, то удастся еще и сэкономить: теперь не придется держать котел включенным круглые сутки.


Вопрос, который волнует всех, кто планирует установить пластиковые окна в Киеве – это их цена. Скажем сразу, помимо характеристик оконных конструкций, на формирование окончательной стоимости влияет компания-поставщик. Поэтому сравните несколько предложений, прежде чем совершать покупку. Отличные цены действуют на сайте компании «Линия Окон». На сайте вы можете ознакомиться с актуальным прайсом. Кстати, компания предлагает возможность покупки в рассрочку для всех клиентов.


Какие характеристики окон влияют на их стоимость?


Во-первых – размер и форма. Чем больше габариты окна – тем дороже оно будет стоить. Стандартные прямоугольные конструкции, в свою очередь, всегда дешевле нестандартных: арочных, круглых, мансардных и так далее. Незначительная разница в цене существует между белыми и ламинированными окнами. Последние стоят чуть дороже, но обладают весомым преимуществом: могут быть выполнены в любом цвете, включая оттенок «под дерево».


Ключевые параметры в формировании цены:




  • Профиль – его толщина, а также бренд-производитель профильной системы. При выборе профиля, не следует чересчур экономить: выбирайте изделия толщиной не менее 40 мм, а также доверяйте проверенным производителям – Рехау, ВДС, Саламандер и так далее.




  • Стеклопакет (количество камер, наличие энергонапыления). Оптимальные в соотношении стоимость/качество – окна с двухкамерным стеклопакетом. Они подходят для установки в частных домах, квартирах;




  • Функционал окна, качество фурнитуры. Глухие окна всегда стоят дешевле открываемых. Фурнитуру, в свою очередь, следует выбирать из средней и высокой ценовой категории – такие изделия обеспечивают нормальное функционирование конструкции, а также служат очень долго.




Совет напоследок: не занимайтесь установкой металлопластиковых окон самостоятельно. Эту задачу лучше доверить специалистам, которые учтут все необходимые нюансы, а также проведут правильные предварительные замеры. Профессиональная установка – залог долговечности, износостойкости конструкции.