Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как очистить засор самостоятельно
Как очистить засор самостоятельно

Современный быт приносит не только ежедневные радости, но и несёт с собой некоторые проблемы, связанные с эксплуатацией привычных для всех удобств. В частности, периодически возникают проблемы с канализацией, когда она начинает забиваться.

Сейчас трудно представить себе дом без центральной канализации и всех удобств, которыми она обеспечивает жильцов. Выход её из строя равносилен маленькой катастрофе, это чревато большими последствиями не только для владельца квартиры, но и для всех, кто проживает рядом. Поэтому проблему в виде забившейся канализации необходимо решать как можно оперативнее. Для этого нужно прочистить засор, образовавшийся в канализационной системе. Существует три способа, которыми можно избавиться от засора. Выбор каждого из них зависит от предполагаемого вида засора и от места его расположения. Детали можно посмотреть на http://www.krot-servis.com.ua/news/kak-ochistit-zasor-samostoyatelno/.

Самым простым вариантом, который устраняется очень просто, является засор в сифоне. При этом вода сходит частично или не сходит совсем. Причиной чаще всего является небольшое скопление твёрдого мусора, который удаляется простым вантузом за полминуты. Если этого не происходит, то в ход идут более действенные средства. Для раковины на кухне чаще всего причиной является жир, застывший в трубе и буквально склеивший попавший в сток мусор и остатки продуктов. Самым лучшим способом пробить такой засор будет горячая вода, которую необходимо пустить в сток. Она расплавит жир и поможет смыть в канализацию засор. Если это не жир, а обычный мусор, который образовал крупный плотную пробку, её можно попробовать разбить при помощи соды и уксуса, дающих образование большого количества углекислого газа.

В ванной комнате чаще всего причиной засора становятся волосы и различные волокна. Они сбиваются в плотный комок, который невозможно ничем смыть. Они легко вытаскиваются проволокой или тросиком, но их сложно использовать в некоторых случаях, когда забивается колено под крайне неудобным углом. В этом случае смогут помочь только специализированные химические вещества, которые заливаются в систему канализации и растворяют засор. В этом случае нужно быть крайне осторожным в выборе средства: неправильно выбранный химический состав легко может растворить не только образовавшуюся в трубе пробку, но и сами трубы.