Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Из какого именно материала выбрать кожаный диван в Киеве: главными секретами делится интернет-магазин Eurodivan
Из какого именно материала выбрать кожаный диван в Киеве: главными секретами делится интернет-магазин Eurodivan

Натуральная кожа – материал дорогой, но прочный.


Его цена зависит от вида используемого сырья и техники обработки. Благодаря нескольким разновидностям обивки, кожаный диван в Киеве доступен большинству покупателей. Но обладает ли каждый из них теми идеальными свойствами, о которых мы знаем? Все ли нам рассказывают производители?


Некоторыми секретами поделился интернет-магазин Евродиван.



Методы дубления кожи


Об этом нельзя не поговорить, ведь именно от этого этапа зависит прочность, долговечность и прочие свойства материала.



  1. Натуральный не предусматривает использования химических веществ. Это очень древняя технология, согласно которой сырье обрабатывается кислотами природного происхождения. Сейчас их называют танинами. В результате получается прочная и экологически безопасная обивка для дивана и не только.

  2. С использованием хрома для человеческого здоровья полностью безвредный. Применяется элемент для того, чтобы сделать кожу еще более прочной.


Виды материалов для обтяжки кожаных диванов


Многие не задумываются, почему красят кожу. А ведь делается это для того, чтобы скрыть отличие в оттенках шкур разных животных. Понятно, что одной шкуры на диван или кресло не хватит. Чтобы готовое изделие было максимально однотонным, прибегают к покраске. В зависимости от ее типа, определяются разновидности кожаной обивки:



  1. В анилиновой обработке материал считается самым натуральным, экологичным и мягким на ощупь. Ее покрывают специальным прозрачным составом на основе природных компонентов. Оно совершенно безвредное, но при этом нестойкое. Выцветание цвета происходит очень быстро. Также возможно растрескивание слоя в ходе эксплуатации.

  2. В обработке полуанилинового материала тоже используются натуральные компоненты. После процедуры он становится фактурным и мягким, что делает его особенно ценным. В завершение проводится покрытие слоем лака. Он защищает от потери яркости и появления трещин.

  3. Самый надежный вариант – лакировка. Такая кожа является прочной, поскольку после пропитки красящим средством, на нее наносится лак. Такая техника делает готовый материал жестковатым, но не таким прихотливым. Чаще всего он применяется для обивки изголовья или подиума кровати.


Оказалось, кожа тоже может быть совершенно разной. Анилиновая – капризная и экологически чистая, лакированная – долговечная, но с большим количеством примесей. Выбирайте то, что вам по душе и по карману, а интернет-магазин Eurodivan с удовольствием поможет вам сделать правильный выбор.