Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Медогонки
Медогонки

В процессе эксплуатации пасеки необходимо использовать качественное оборудование. Одним из из обязательных элементов пасечника является медогонка, используемая для откачивания мёда.

Хорошая медогонка исключает возможность разрыва сот. На пасеках используют преимущественно рамочные агрегаты с электрическим и ручным приводом. На странице https://uleyshop.com/2-h-ramoch-povorotnye-ot-1799-grn.html можно ознакомиться с каталогом ручных и автоматических медогонок. В ассортименте представлены полуавтоматические, автоматические, ручные агрегаты с разными техническими характеристиками.

Выбор медогонки

При покупке оборудования для откачивания мёда необходимо ориентироваться на размер пасеки. Если речь идет о крупной пасеке, то понадобится оборудование на 3-6 рамок. Такие агрегаты подключаются непосредственно к источнику энергии, как правило, электросети. В тоже время, можно использовать вспомогательные источники энергии - аккумуляторное оборудование. Агрегат с ручным приводом идеально подойдет для небольшой пасеки. Если же необходимо откачивать большое количество меда, то понадобится автоматическое устройство. При этом нужно учитывать, что агрегаты с поворотными механизмами имеют большие габариты. Обычно их выбирают для стационарных пасек.

Цена медогонки зависит от типа привода, количества рамок, а также материала изготовления. Наиболее распространены модели, изготовленные из алюминия и нержавеющей стали. Также эксплуатируются медогонки из оцинкованного материала. Например, двухрамочная медогонка с поворотным механизмом и двумя кассетами, изготовленная из пищевой стали толщиной 0, 5 миллиметров обойдется покупателю приблизительно в 1800 гривен. Агрегат обладает производительностью 40 рамок в час. Для меда предусмотрен полезный объем 23 литра. Такой агрегат идеально подойдет для начинающего пчеловода. Если же необходима профессиональная медогонка для пасеки, то рекомендуется обратить внимание на 6-рамочный агрегат Евро. Для мёда предусмотрено полезное пространство 50 литров. Оборудование обладает производительностью 78 рамок час, имеет 6 программ, установленных непосредственно предприятием-изготовителем. Стоимость такого оборудования составляет около 19000 гривен. Заинтересованные лица могут ознакомиться с техническими характеристиками непосредственно на страние uleyshop.com/6-ti-ramochnaya-evro-medogonka-s-povorotom-kasset-nerzhaveyuschaya-rotor-n-zh-s-kryshkoj-pod-ramku-dadan-remennaya.html.