Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Летние мужские кроссовки
Летние мужские кроссовки

Каждый вид обуви хорош по-своему и используется в определённых обстоятельствах, в которых лучше всего показывают себя характеристики обуви. Но некоторые виды показали себя настолько удобными, что стали универсальной обувью, которая подходит практически к каждому случаю. Одним из таких видов стали кроссовки.

Изначально кроссовки были спортивным видом обуви и использовались исключительно для занятий спортом. Но со временем все оценили их удобство и ком форт, поэтому стали носить их постоянно. Появились виды кроссовок на все случаи жизни и для носки в разные сезоны. Одним из их видов стали летние мужские кроссовки. Летние кроссовки имеют несколько конструктивных отличий, которые делают их наиболее приемлемым вариантом для жаркого сезона.

• Чрезвычайно лёгкая подошва. В большинстве случаев она выполняется на основе вспененной резины. Это очень лёгкий материал, вес которого практически не ощущается на ногах. Это является важным моментом для тех, кто использует кроссовки в качестве постоянной ежедневной обуви. С использованием такого материала можно длительное время провести в обуви, не ощущая усталости в ногах.

• Вспененная резина обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Раскалённые асфальт и бетон создают очень плохие условия. При долгой ходьбе ноги могут перегреваться, что может привести к ухудшению самочувствия. Пористый же материал улучшает теплоизоляцию и предохраняет подошвы от излишнего нагрева.

• Несмотря на свои интересные качества, вспененная резина имеет один большой недостаток – малую прочность. Она быстро истирается, особенно если приходится много ходить по асфальту. Чтобы увеличить её срок эксплуатации, подошвы летних кроссовок покрывают слоем прочной резины, которая гораздо лучше сопротивляется износу.

• Чтобы обеспечить ноге хорошую вентиляцию и теплообмен, верх летних кроссовок изготавливается из сетчатого материала. При этом верхний слой делается более грубым и прочным, чтобы защитить верх кроссовок от повреждения. Вместе с тем, такая конструкция обуви может сыграть плохую шутку со своим владельцем: она не подходит для носки в дождливую погоду. Такие кроссовки мгновенно промокают и не защищают от воды.

Летние кроссовки являются одним из самых лучащих вариантов обуви для жаркого сезона. Они обеспечивают хорошие условия ногам, делая длительное ношение обуви удобным и предохраняя ноги от перегрева.