Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Купить ракетку для большого тенниса
Купить ракетку для большого тенниса

Качественная и удобная ракетка для большого тенниса позволит получить настоящее удовольствие от игры, а также ощутить вкус победы. В процессе выбора этого инструмента необходимо учесть несколько нюансов.

Нередко новички игнорирует рекомендации по выбору ракетки, а ведь от этого инструмента зависит эффективность и удобство в процессе игры. Кроме того, если купить ракетку для большого тенниса с актуальными параметрами, то можно избежать травм. Рассмотрим особенности выбора этого инструмента для большого тенниса. Информация будет актуальной для новичков.

Вес и размер ракетки. Материал изготовления



Вес ракетки имеет непосредственное отношение к силе подачи. Именно поэтому профессиональные игроки используют на кортах ракетки весом более 320 грамм. При этом специалисты отмечают, что даже незначительное изменение веса, например, на 15-30 грамм существенно меняет ощущения в процессе игры. Поэтому оптимальным вариантом для новичков является ракетка весом около 260 грамм. Если же за плечами спортсмена есть опыт продолжительностью около года, то вес можно увеличить до 300 грамм. Но в каждом конкретном случае к выбору спортивного инвентаря необходимо подходить индивидуально, учитывая физические параметры, пол, рост и вес. Детям следует выбирать ракетки весом около 250 грамм.

В отношении размера особое внимание необходимо акцентировать на рукоятке. Производители выпускают продукцию с маркировкой от 1 до 5. В данном случае цифрой один обозначается рукоятка с минимальным размером. Чтобы выбрать идеальный размер, необходимо оставить расстояние в 1 см между средними большим пальцем. Срок эксплуатации спортивного инвентаря имеет непосредственное отношение к материалу изготовление. В самом дорогостоящем сегменте представлены ракетки из цельного графита, срок службы которых может исчисляться десятками лет. Дешевле обойдутся начинающему спортсмену ракетки из графитового композита, в состав которых входит незначительное количество алюминия. Если же говорить о новичках, то для них лучшим выбором станет алюминиевая ракетка. Такой инвентарь имеет небольшой вес, а также минимизирует вероятность возникновения травм в процессе игры.

В статье рассмотрены не все критерии выбора ракетки для большого тенниса. Подробную информацию можно уточнить на странице babolat-shop.com.ua/raketki и здесь же ознакомиться с теннисными ракетками в разном ценовом сегменте.