Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Кроссовки для тенниса профессиональные
Кроссовки для тенниса профессиональные

Изначально кроссовки использовались только для занятий спортом, являясь сугубо спортивной обувью, разработанной специально с учётом этой специфики. Это уже потом кроссовки стали универсальным видом обуви, который можно носить практически круглосуточно, не испытывая при этом неудобства и дискомфорта. Между тем, кроссовки по-прежнему выполняют своё прямое предназначение, делают занятия спортом удобными и комфортными.

Чтобы обеспечить максимум удобства занятия конкретным видом спорта, кроссовки создаются с учётом его особенностей. Не стал исключением и теннис. кроссовки для тенниса профессиональные имеют специально создавались, чтобы позволить свободно двигаться по корту. Их конструкция позволяет облегчить нагрузку на ноги и играть долгое время.

• Средняя продольная часть подошвы сделана более мягкой. Благодаря этому компенсируются боковые движения игрока. Такая конструкция позволяет обуви поглощать толчки и сильную вибрацию, особенно во время интенсивной игры.

• Подошва покрыта специальным материалом, обеспечивающим повышенную износостойкость. Интенсивные движения по корту вызывают при этом меньший износ, увеличивается срок эксплуатации кроссовок. Также подошва имеет более плотное и прочное покрытие в районе пятки со специальной вставкой для увеличения амортизации.

• Подошва кроссовок специально заужена посередине. Это увеличивает устойчивость ноги при интенсивном движении.

• На теннисном корте используется несколько вариантов покрытия. Чтобы обеспечить наибольшее сцепление с поверхностью, подошва кроссовок имеет специальный рисунок протектора. Он обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью независимо от характера покрытия корта.

• Игра с высоким темпом требует от спортсмена интенсивного движения по корту. При этом основная нагрузка делается на носок. Чтобы облегчить движение спортсмена и предохранить кроссовки от быстрого изнашивания, носок кроссовок специально усиливается.

• В конструкцию кроссовок добавлена специальная вставка в районе пятки, которая осуществляет дополнительную амортизацию и смягчает движения при резком ударе подошвой о покрытие.

• Стелька кроссовок тоже выполняет свою роль в обеспечении комфорта для игрока. Её конструкция смягчает удары и служит дополнительным амортизатором для подошвы.

Специальная конструкция кроссовок позволяет длительное время заниматься спортом, заботясь о здоровье ног.