Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Матрас беспружинный
Матрас беспружинный

Вряд ли стоит напоминать о том, что качество сна напрямую связано с эксплуатационными характеристиками кровати и матраса. Поэтому экономить на такой покупке не стоит.

В недалёком прошлом понятие «матрас» ассоциировалось со съёмным элементом кровати, изготовленным исключительно из пружин. В современных реалиях металлические пружины, обладающие выталкивающим эффектом, давно ушли в прошлое. На смену им пришел матрас беспружинный, обеспечивающий максимально эффективное положение позвоночника. Такой элемент кровати гарантирует комфорт и удобство, хороший сон и бодрость с утра.

Беспружинные матрасы



Для изготовления таких конструкций используются разные материалы, например, меморикс, пенополиуретан, натуральный латекс и другие. Наполнители устанавливаются внутри матраса в несколько слоев. В отличие от металлических пружин такие матрасы полностью бесшумные, имеют небольшой вес и обеспечивает анатомически правильное положение тела человека.

Существуют модели, которые рассчитаны на большой вес, более 150 кг. Такие конструкции могут иметь разный уровень жесткости. Например, матрасы из кокоса койры являются одними из наиболее жестких. На сегодняшний день можно выбрать модель матраса любого размера с ортопедическим эффектом и без. Покупателям доступны нестандартные размеры. Например, на странице if-matras.com/bespruzhinnye-matrasy можно ознакомиться с ассортиментом продукции. Среди ключевых преимуществ рассматриваемых изделий необходимо выделить экологическую чистоту и гипоаллергенность. Поэтому беспружинные матрасы идеально подходят для людей любого возраста. Матрасы эффективно пропускают воздух, изготавливаются из качественных наполнителей, что исключает вероятность накопление пыли. При этом сама структура матраса является ячеистой, что позволяет равномерно распределить тело человека непосредственно на поверхности. Напоследок необходимо отметить, что матрасы отличаются продолжительной эксплуатацией. Так, модели из натурального латекса могут эксплуатироваться в течение 20 лет. Но в данном случае все зависит от используемого материала и компании-производителя. Экономить на матрасах не рекомендуется, ведь в данном случае речь идет о здоровье.

Если же возникают сложности с выбором матраса, то рекомендуется посетить страницу if-matras.com и проконсультироваться в режиме онлайн с менеджером интернет-магазина. Профессиональные специалисты помогут подобрать наиболее оптимальный вариант.