Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Теплый пол Caleo
Теплый пол Caleo

В современных квартирах и частных домах устройство теплых полов перестало быть редкостью. В тёплых регионах такие системы обогрева могут использоваться в качестве основных и обеспечивают полноценный комфорт и тепло.

Необходимо отметить, что системы обогрева полов использовались еще в Древнем Китае и Риме. В те времена обустраивали многоуровневые полы со специальными системами подогрева, предусматривающими использование угля или дров. Сегодня же применяют несколько систем обогрева, например, caleo — нагревательные двухжильные маты.

В чём преимущество тёплого пола?



Устройство рассматриваемых систем позволяет улучшить уровень комфорта в любом помещении. Нагревательные маты и другие элементы обеспечивают равномерное распределение тепловой энергии. Это объясняется тем, что горячий воздух всегда поднимается вверх. Поэтому классическая система обогрева является несовершенной, ведь потоки теплого воздуха от конвекторных батарей устремляются сразу же к потолку. При этом поверхность пола остается холодной. Такую проблему полностью решает теплый пол caleo platinum, обеспечивающий жильцам не только комфорт, но и безопасность. Рассматриваемое устройство тёплого пола идеально подходит для семей, в которых воспитываются дети. При этом нагревательные маты рекомендуется использовать в тандеме с классической системой обогрева.

Виды теплых полов



Относительно недавно особым спросом пользовались водяные полы, отличающиеся минимальными затратами на обслуживание. Основная статья расходов при установке такого пола уходит на монтажные работы и материалы. В последние годы им на смену пришли электрические полы, функционирующие в автономном режиме непосредственно от электрической энергии. При этом электрополы имеют несколько разновидностей. Некоторые владельцы квартир предпочитают устанавливать плёночные полы, другие — электрические кабеля. Не менее популярны нагревательные двухжильный маты, которые устанавливают преимущественно под плитку и ламинат. Если же говорить о нагревательных кабелях, то их установка актуальна под плитку, а также непосредственно в бетонную стяжку.

Нужно отметить, что в каждом конкретном случае необходимо индивидуально подходить к обустройству системы теплый пол. Всё зависит от региона, наличия или отсутствия централизованного отопления, этажности здания, сопротивляемости стен холоду и других параметров. Также имеет значение напольный материал.